Алена Косторная рассказала, чем была недовольна у Плющенко

Алена Косторная
Алена Косторная объяснила, что ей не нравилось у Плющенко. Фото: EPA/SEBASTIEN NOGIER/ТАСС
По словам спортсменки, ее провальные результаты говорят сами за себя

17-летняя российская фигуристка Алена Косторная впервые рассказала о том, чем конкретно она была недовольна в академии Евгения Плющенко. Напомним, накануне стало известно о возвращении юной чемпионки Европы к Этери Тутберидзе. В интервью Алена призналась, что ее провал на Кубке России (она заняла там лишь шестое место) четко дал понять, что с системой подготовки у Плющенко что-то не так.

«Когда я тренировалась в этом сезоне в другой школе, я волновалась, что не могу до конца заставить себя что-то сделать. Ту же раскатку я просто ехала и умирала. Давно не раскатывалась в таком темпе. Я думала: «Если переживу раскатку, то переживу все остальное». Шестое место в финале Кубка России — это четко дает понять, что у тебя все в жизни не так», — отметила Косторная в интервью Первому каналу.

Напомним, что Алена тренировалась у Тутберидзе на протяжении трех лет, одержав за это время многочисленные победы, в том числе на чемпионате Европы и финале Гран-при. Однако в прошлом году Косторная неожиданно для многих перешла к Плющенко. Сейчас фигуристка говорит, что прекрасно понимает двусмысленность всей этой ситуации, однако ради своего будущего она готова попросить у Этери Георгиевны прощения за случившееся и вновь начать тренироваться под ее руководством.

«Это надо менять. Усмирять свою гордыню и просить прощения», — добавила Косторная.

Между тем до последнего момента переход оставался под вопросом из-за финансовой составляющей договора. Накануне в интервью Яна Рудковская дала понять, что новая школа Косторной должна заплатить «Ангелам Плющенко» серьезную неустойку — ведь на подготовку Алены было потрачено множество средств. Как разрешится эта ситуация, станет известно уже в ближайшие дни.






«Хамка, не уважающая чужой труд»: о чем долгие годы молчала Алена Косторная
Дизайнер против фигуристки: в чем суть скандала между Косторной и Куклычевой