Дмитрий Саутин обзавёлся пистолетом

Но стрелять из него великий прыгун в воду не собирается






Вооружен и очень опасен не только для китайских соперников

Вооружен и очень опасен не только для китайских соперников


Главное оружие воронежца Дмитрия САУТИНА - его талант и мастерство. В минувшую пятницу этот боевой арсенал обладателя восьми олимпийских медалей пополнил травматический пистолет «хорхе».


Леонид ШИФРИН, фото Андрея АРХИПОВА


Личное оружие полковнику российской армии Дмитрию Саутину вручил начальник ГУВД Воронежской области генерал-лейтенант Олег Хотин.
- Все воронежцы болели на Олимпиаде за вас, - обратился Хотин к Саутину. - Но мы, милиционеры, особенно, поскольку вы не только великий спортсмен, но и член нашего совета.
В Воронеже каждый мужчина знает, что Дмитрий Саутин не только двукратный олимпийский чемпион, но и член Общественного совета при областном ГУВД.






Сколько званий и наград ты не имей...

Сколько званий и наград ты не имей...


В ответ Дмитрий вручил генералу майку со своим изображением и точную копию олимпийской медали, завоеванной им в Пекине в паре с земляком Юрием Кунаковым. Генерал был явно растроган. - Ну все, теперь китайские прыгуны в воду будут нас бояться, - пошутил после награждения полковник Саутин. - Надо только подумать, как к плавкам портупею поудобнее приспособить, не за резинку же трусов ствол совать. А если говорить серьезно, то для меня это очень приятный и неожиданный подарок. Все до последнего момента держалось в тайне, когда у меня начали узнавать данные документов, я подумал - зачем все это?
- Вы стрелять-то умеете?
- Конечно! Но пистолет будет храниться дома - применять его не собираюсь. Это же подарок.






...а презент от земляка всего милей

...а презент от земляка всего милей



автор