Рудковская высказалась о переходе Загитовой к Плющенко

Алина Загитова
Алина Загитова восхитила поклонников фотографиями в купальнике. Фото: инстаграм*-аккаунт фигуристки
Блондинка говорит, что теперь ее муж очень ответственно подходит к выбору подопечных

Продюсер Яна Рудковская высказалась по поводу возможного перехода 18-летней фигуристки Алины Загитовой в академию ее мужа, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Такие разговоры пошли после того, как юная спортсменка заговорила о желании возобновить карьеру. Многие считают, что идеально было бы сделать это с «Ангелами Плющенко». Впрочем, Рудковская о таком варианте говорит с осторожностью. Еще не факт, что сам Плющенко согласится тренировать Алину.

«Вопрос, возьмет ли Плющенко. Он дозированно всех принимает, потому что на всех его не хватает. Просятся очень много — есть условия, есть лед, но после истории с Аленой Косторной мы будем очень дозированно подходить к ответу «да». У Евгения более индивидуальный подход, своя система, как у Мишина. Кто соглашается идти по этой системе, у них есть неплохие результаты», — сообщила Рудковская.

По словам блондинки, сейчас ее супруг в двух мини-группах лично занимается с Трусовой, Жилиными, Муравьевой, Титовой, Сарновскими, их наследником Сашей Плющенко. Любопытно, что в свое время Евгений Викторович также возвращался на лед, как сейчас собирается сделать Загитова. Рудковская считает, что если у Алины действительно хватит силы воли сделать это, то возвращение произведет настоящий фурор на Олимпиаде.

«Если это будет камбэк, то это будет камбэк года, если не камбэк Олимпиады. Это будет круто! Если Алина сможет это сделать, то будет не просто спортсменкой и олимпийской чемпионкой, а чемпионкой, которая смогла преодолеть саму себя дважды. Даже если она будет четвертая или пятая, это все равно будет круто», — сказала Рудковская в интервью газете «Спорт-Экспресс».





*Организация запрещена на территории РФ


«Дождались»: народ поздравляет сошедшихся Загитову и Дикиджи
Плакала и не могла сдержать эмоций: у Загитовой случился срыв