Смерть на льду! Трагедия в 1/8 финала Кубка Харламова

dynamospb_mhl
Погиб Тимур Файзутдинов. Фото: Instagram*/dynamospb_mhl
Матч «Локомотив» — «Динамо» стал последним для капитана бело-голубых

Врачи трое суток боролись за жизнь 19-летнего капитана санкт-петербургского «Динамо» Тимура Файзутдинова, но безуспешно. 16 марта сердце молодого хоккеиста остановилось из-за травмы, несовместимой с жизнью.

Четырьмя днями ранее, на матче 1/8 финала Кубка Харламова между ярославским «Локомотивом» и «Динамо» из Санкт-Петербурга произошел неприятный инцидент. Защитник «Локо» Дмитрий Тювилин выходил в атаку по правому флангу и вбрасывал шайбу в зону противника. И в тот момент судьба Тимура Файзутдинова была предрешена. Шайба попала в защищенную каской голову. Удар был такой силы, что гематома быстро перешла в височную область.

Прибывшие на лед врачи тут же госпитализировали Тимура в ближайшую клинику в Ярославле, но до госпитализации в родной Петербург Файзутдинов не дожил. Ближайшие матчи КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) и МХЛ (Молодежной хоккейной лиги) пройдут в память о погибшем игроке и начнутся с минуты молчания.

«Я точно могу сказать, что Тимур был очень добрым и открытым человеком, который мог поддержать в любой момент. Что касается спорта: он очень сильно любил хоккей, для него это была не просто игра, а это была его жизнь», — рассказал в интервью "360" игрок МХК «Динамо» из Москвы Алексей Лихачев.





*Организация запрещена на территории РФ


Ничушкин лечится от алкоголизма
«Хочу вас разочаровать»: Макеев из «Молодежки» рассказал о том, чем ему запомнилась роль тренера «Медведей»