«Монако» не отпустил Александра Головина на матч со Словенией

Александр Головин Фото: © Aleksandr Kulebyakin Global Look Press
Александр Головин не сыграет в матчче со Словенией Фото: © Aleksandr Kulebyakin Global Look Press
В госдуме прокомментировали решение французов относительно сборной России по футболу

Французская футбольная Лига 1 достигла соглашения с клубами о не допуске игроков на игры сборных за пределами Еврозоны. Несмотря на то, что соперник сборной России команда Словении является частью ЕС и подходит под требования лиги, на Россию эти соглашения не распространяются. Правила пятидневного карантина действуют для стран за пределами ЕС, а это значит, что игроки сборной РФ, выступающие в чемпионате Франции не смогут присоединиться к своей национальной команде.

Так лидер сборной России Александр Головин, выступающий за «Монако» останется смотреть матч по телевизору. Решение французских властей прокомментировал депутат государственной думы РФ Дмитрий Свищев:

-С точки зрения самого Головина, возможно ему нужно было лучше читать условия контракта, либо отсидеть пять дней положенного карантина. С другой стороны абсолютно понимаю французскую сторону. Александр там на хорошем счету, и все заботятся о безопасности - приводит слова Свищева "Чемпионат.ru"

Матч между сборными командами России и Словении пройдет 27 марта в Сочи. Победители отборочного цикла попадут на чемпионат мира 2022 года, который пройдет в Катаре.






«Скоро»: Александр Головин из «Кадетства» сделал заявление о ребенке
Александр Головин получает больше всех