Криштиану Роналду выбросил капитанскую повязку португальской сборной

Криштиану Роналду © Alexander Kulebyakin Global Look Press
Криштиану Роналду выбросил капитанскую повязку. © Alexander Kulebyakin/Global Look Press
В матче с командой Сербии судья Данни Маккели не засчитал очевидный гол

В отборочном цикле к чемпионату мира в Катаре 2022 года не используется система VAR (видеоассистент рефери), и судьи полагаются только на остроту собственных глаз. На этот раз на 94-й минуте матча голландского арбитра Данни Маккели зрение подвело, и ему пришлось извиняться перед сборной Португалии.

— Еще на поле он сказал мне, что после матча посмотрит видеозапись и извинится, если на то будут основания. Так и произошло, — приводит слова главного тренера сборной Португалии Фернандо Сантуша Record.

После того как автор незасчитанного гола Криштиану Роналду узнал о произошедшем, он в сердцах бросил капитанскую повязку на поле, однако за это принес извинения уже сам футболист.

— Быть капитаном сборной Португалии самая большая честь для меня. Но бывают моменты, когда страдает целая нация. Поднимите голову и примите новый вызов. Вперед, Португалия, — написал Роналду на своей странице в Instagram*.

В итоге матч Сербии и Португалии закончился ничейным результатом — 2:2, обе команды имеют по 4 очка в активе и делят первое место в своей отборочной группе.





*Организация запрещена на территории РФ


Невеста поддерживает Роналду телом и делом
Сын Роналду круче отца