Почему прикованная к инвалидной коляске Татьяна Тарасова никогда не вернется к прежней жизни

Как живет тренер Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова никогда не сможет вернуться к прежней жизни. Фото Бориса Кудрявова / Источник:
В 2013 году легендарная наставница перенесла операцию по замене позвонков, которая вновь позволила ей ходить. К сожалению, с тех пор у Тарасовой обострились другие проблемы, из-за которых она вновь потеряла возможность передвигаться самостоятельно.

74-летний заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова практически не выходит из дома. Из-за сильных болей в спине и проблем с суставами легендарная наставница с недавних пор может передвигаться исключительно в инвалидной коляске. Татьяна Анатольевна не скрывает, что ей тяжело смириться с нынешним положением дел, ведь она всегда любила работу и любую физическую активность. Теперь же она во всем вынуждена полагаться на помощницу по имени Аделина.

«Я сейчас мало работала. Из-за того, что была так сломана, я не могла комментировать, никуда поехать. Надо стараться, выпить таблетку, которую принесет мне Аделина, поиграть с собакой, вставать. Я обленилась», — признается Тарасова.

Вскоре после завершения спортивной карьеры у Татьяны Анатольевны начались проблемы со здоровьем. Они обострились уже в пожилом возрасте. В 2013 году Тарасова перенесла серьезную операцию по замене позвонков. Тогда она говорила, что по-настоящему счастлива вернуться к нормальной жизни, иметь возможность ходить и танцевать. К сожалению, через несколько лет проблемы со здоровьем вновь дали о себе знать.

Несколько дней назад наставница все же вышла в свет, чтобы посетить выставку в честь 65-летия театра «Современник». Тарасову связывали теплые отношения с Галиной Волчек, поэтому она не могла отказаться от приглашения. Более того, когда тренеру предложили подняться на сцену, она сделала это. Превозмогая боль, она встала с инвалидного кресла и медленно пошла по лестнице, отказавшись от помощи. Самое главное, что никто не способен отнять у Татьяны Анатольевны, это оптимизм и бодрость духа.

«А чего раскисать? Хочется пожить немножко подольше, и в хорошем настроении желательно», — улыбается Тарасова, слова которой приводятся в программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ.



Источник фото: Борис Кудрявов



*Организация запрещена на территории РФ


«Мелкие завистники, которые сидят во власти»: Тарасова встала на защиту Пугачевой
«Мы друг друга очень любили»: Татьяна Тарасова спустя годы рассказала о связи с известным артистом