Наши медики не успели: с российской спортсменкой случилась беда на Олимпиаде

Светлана Гомбоева
Фото: *instagram.com/gomboeva_svetlana
Российская лучница Светлана Гомбоева потеряла сознание во время квалификационных соревнований на Олимпиаде в Токио. Первую помощь спортсменке оказали иностранные врачи.

Светлана Гомбоева — 23-летняя лучница из Бурятии. В этом году она стала чемпионкой Европы в команде и выиграла этап Кубка мира, однако в квалификации на Олимпиаде-2020 показала довольно слабый результат — заняла 45-е место, выбив 630 баллов. И вскоре стало понятно, в чем причина этой неудачи.

После окончания раунда Гомбоева подошла к щиту, чтобы посмотреть на свои результаты, потом развернулась и хотела вернуться на место, но вдруг упала без сознания. На помощь к девушке первыми подоспели медики из других команд — Италии, Великобритании, США. Они оказали ей первую помощь, после чего спортсменку доставили в местную больницу.

«Надеемся, что все будет хорошо. Получается, что не выдержала — целый день на жаре. Такое в первый раз на моей памяти. Во Владивостоке, где мы тренировались до этого, погода была схожая. Но здесь сказалась духота», — объяснил тренер российской команды по стрельбе из лука Станислав Попов.

В настоящий момент с 23-летней лучницей уже все хорошо, сообщает «Чемпионат». Главный вопрос, который волнует болельщиков: сможет ли Светлана продолжить участвовать в соревнованиях? Ее прославленная коллега Ксения Перова уверена, что Гомбоева не «сойдет с дистанции».

«Со Светой уже все нормально. Врачи ее осмотрели, дали попить воды. Сказали, что это был обычный солнечный удар, ей нужно прийти домой и поспать. Ее уже отпустили, сейчас мы все вместе возвращаемся в Олимпийскую деревню. Света с нами, чувствует себя хорошо. Так что к командным соревнованиям она будет в строю», — приводит слова Перовой Telegram-канал Олимпийского комитета России.





*Организация запрещена на территории РФ


Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой