Алина Кабаева назвала идею, которая может объединить нацию

Алина Кабаева
Фото: Борис Кудрявов
Спортсменка поздравила коллектив газеты «Спорт-Экспресс» с 30-летием издания. По мнению Кабаевой, информирование читателей о спорте является важной общественной функцией, ведь именно спорт может объединять людей в эмоциях и переживаниях.

38-летняя российская гимнастка Алина Кабаева назвала идею, которая может объединить народ и заставить его гордиться Россией. По мнению олимпийской чемпионки, такой идеей может быть спорт. Об этом Алина Маратовна написала в поздравлении, которое она подготовила в честь 30-летия издания «Спорт-Экспресс».

«Удивительно, но цель, которая была поставлена перед спортивным изданием на старте, сейчас еще более актуальна. Пробудить интерес к спорту — это значит объединить людей общими эмоциями, предоставить уникальную возможность вместе переживать, вместе гордиться за наших спортсменов, за наши достижения, за нашу страну! По-моему, это замечательно!» — написала Кабаева.

По мнению спортсменки, 30-летний юбилей газеты является одновременно и большим торжеством, и свидетельством высочайшего уровня профессионализма журналистов издания. Ведь получается, что уже на протяжении трех десятилетий многие читатели выбирают именно «Спорт-Экспресс» в качестве основного источника информации о спорте. Газета пережила и появление Интернета, и расцвет социальных сетей, однако по-прежнему продолжает пользоваться большой популярностью.

«В спортивной медиасфере так же, как и в спорте, есть свои показатели, свои достижения и свои рекорды. И риски, конечно, тоже есть. Результаты, с которыми «Спорт-Экспресс» отмечает сегодняшний юбилей, говорят о том, что риски были оправданны и решение о создании первой в России ежедневной спортивной газеты было верным», — добавила Кабаева.

В заключение гимнастка пожелала коллективу газеты успехов и преумножения достигнутого, а также «работы по принципу экспресса», которая характеризуются такими принципами, как полнота, компетентность и оперативность спортивной информации.






Само совершенство: ослепительная Алина Кабаева вышла в свет и произвела фурор
«Очень тяжело»: Кабаева впервые рассказала о родах без мужа