Канадцы боятся России

Супербомбардир Алексей Морозов не помнит, сколько он выпил

Лёше МОРОЗОВУ дали отсрочку

Лёше МОРОЗОВУ дали отсрочку

Супербомбардир Алексей Морозов не помнит, сколько он выпил.

В преддверии чемпионата мира по хоккею у капитана сборной России Алексея МОРОЗОВА настроение превосходное: в составе «Ак Барса» он выиграл Кубок Гагарина.

Когда Морозов приехал из Казани на подмосковную базу в Новогорск, подопечные Вячеслава Быкова находились уже в Чехии, где проходил заключительный этап Евротура.

- Я мог бы успеть в Чехию и сыграть за сборную, - улыбнулся Алексей, - только я бы уснул прямо на льду. После финала Кубка Гагарина сил почти не осталось. «Локомотив» вытянул из меня все жилы.

По словам Леши, он не помнит, сколько шампанского выпил он и его партнеры после решающего матча с ярославцами. Но пол в раздевалке был жутко скользкий, и один из высоких чиновников, пришедших поздравить «Ак Барс» с победой, поскользнулся и едва не упал. Гуляла казанская команда до шести часов утра.

Непредсказуемый Брыз

Морозову и двум другим хоккеистам «Ак Барса» - Илье Никулину и Данису Зарипову - тренеры сборной дали отсрочку. А вот голкипера Илью Брызгалова, играющего в НХЛ, попросили приехать пораньше. За ним в Америку специально ездил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. В кулуарах поговаривали, что Быкову непредсказуемый кипер «Финикса» мог бы и отказать, а как откажешь Третьяку?

Вообще с Брызгаловым не соскучишься. Перед отлетом из США в Москву он забыл заграничный паспорт. Пришлось возвращаться. А теперь у Брызгалова нет визы в Швейцарию. Если не успеют оформить, первый матч чемпионата мира он пропустит.

До начала турнира сборная России хотела провести в Европе товарищеский матч с Канадой - своим самым главным соперником. Но родоначальники хоккея отказались. Видимо, из суеверия. Дело в том, что накануне прошлогоднего чемпионата наши встречались с канадцами, а, чем все потом закончилось, известно - золотые медали завоевала Россия.

Герой того незабываемого финала Илья Ковальчук по этому поводу заметил:

- Пусть нас боятся. Это очень хорошо.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов