Юрий Жирков одной ногой в ЦСКА

Юрий Жирков
За ЦСКА выступал почти шесть лет. Фото: Legion-media.ru
20 августа знаменитый футболист Юрий Жирков отметил 38-й день рождения. Ветерана уже пару лет даже комментаторы в репортажах величают не иначе как по имени-отчеству, но вешать бутсы на гвоздь он не собирается.

- Завершаю ли я карьеру? Пока не знаю, - не ответил на вопрос корреспондента Жирков 15 августа.

В эти дни Юрий пребывал в статусе свободного агента - контракт с питерским «Зенитом» истек, а о новых предложениях не было слышно. Не в курсе был и тренер сборной России Валерий Карпин:

- Как можно вызывать, если мы его не видели, не знаем, живой ли он, здоровый?

Между тем Жиркову определяться с клубом надо было быстрей - 7 сентября закрывается летнее трансферное окно чемпионата России. И как по заказу на Transfermarket появилась информация о возможном возвращении Юрия в ЦСКА, за который он выступал в 2004 - 2009 годах.

«Юрий
С женой Инной. Фото: *instagram.com/yuryzhirkov

Переход весьма вероятен. После ухода Тикнизяна в «Локомотив» надо закрыть левую бровку. Причем огромный опыт ветерана пригодится не только на поле, но и в раздевалке, и на тренировках. Он сплотит коллектив, создаст комфортную атмосферу, поведет за собой молодежь. Кроме того, жена футболиста Инна спит и видит, как бы вернуться из Петербурга в Москву. Так что годичный контракт с армейцами более чем вероятен. Если только Жирков пройдет медосмотр - футболист не до конца залечил травму бедра. Полученную на Евро.





*Организация запрещена на территории РФ


Жирков наколотил восемь голов
Юрий Жирков одной ногой в ЦСКА