Аршавин умеет делать деньги

А его бывший партнер по «Зениту» Александр Кержаков еще не научился

Андрей АРШАВИН лично отобрал девушек для презентации коллекции модной одежды

Андрей АРШАВИН лично отобрал девушек для презентации коллекции модной одежды

А его бывший партнер по «Зениту» Александр Кержаков еще не научился

Есть два неписаных правила жизни: «век футболиста недолог» и «деньги должны работать». Вот почему наши ведущие мастера кожаного мяча уже сейчас думают о будущем и открывают свой бизнес.

Новоиспеченный капитан сборной России Андрей Аршавин окончил в Петербурге Университет технологии и дизайна. Получив диплом, он совместно с профессиональными стилистами организовал презентацию коллекции женской одежды, куда вошли топы под лейблом «От Аршавина» и летние платья из серии «Аршавин рекомендует». Бывший футболист «Зенита», а ныне игрок лондонского «Арсенала» во время демонстрации одежды находился в окружении очаровательных красоток. Модели, которых он отобрал лично, ходили по подиуму, а благодарные зрительницы с горящими глазами брали у Андрея автографы.

Перед отъездом в Англию Аршавин успел стать лицом торговой марки «Befree», что сулит ему неплохую прибавку к зарплате. А зарабатывает Андрей в «Арсенале», по неофициальным данным, около 3,5  миллиона евро в год.

Конечно, до знаменитого французского модельера Жан-Поля Готье Аршавину еще расти и расти, но не зря говорят: не боги горшки обжигают. Добавим, что Андрей стал еще и соучредителем петербургского автосалона «BMW». Такое взаимовыгодное сотрудничество оказалось возможным благодаря давнему знакомству Аршавина с генеральным директором «БалтАвтоТрейда» Петром Тиньгаевым. В детстве Андрей играл с ним в футбол.

Любопытно, что действующий контракт Аршавина и лондонского «Арсенала» обязует нашего футболиста ездить исключительно на автомобилях марки «citroen».

Пекарня от Игнашевича

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич решил построить дом в подмосковном поселке Новоглаголево и там же открыть пекарню. Предварительно он поговорил с жителями поселка, и они эту идею одобрили.

Сергей СЕМАК в автомобиле класса «люкс» чувствует себя как дома

Сергей СЕМАК в автомобиле класса «люкс» чувствует себя как дома

А несколько лет назад Сергей мечтал наладить другой бизнес - выкупить старые помещения в центре Москвы, отремонтировать их, а потом сдавать в аренду. Игнашевич пришел к президенту армейского клуба Евгению Гинеру и хотел взять в его банке кредит под небольшие проценты. Но Евгений Леннорович отговорил футболиста становиться владельцем доходных домов. Он сказал, что за строителями нужен глаз да глаз и вообще затевать столь серьезный бизнес, когда ты не можешь постоянно контролировать процесс, очень рискованно. Гинер дал молодому предпринимателю Игнашевичу и другие ценные советы.

Капитан казанского «Рубина» Сергей Семак, всерьез увлекающийся коллекционированием элитных вин, организовал фирму по аренде автомобилей класса «люкс». Лимузин, на его взгляд, можно сделать практически из любой машины.

БИЛЯЛЕТДИНОВ может починить любую машину (Фото: Евгений Тумашев/«Советский спорт»)

БИЛЯЛЕТДИНОВ может починить любую машину (Фото: Евгений Тумашев/«Советский спорт»)

И не обязательно на заводе, а, скажем, руками опытных слесарей-жестянщиков из автосервиса. Деловая философия Семака - разрезать и удлинять кузова под девизом «Авто - роскошь, а не средство передвижения». Так что оригинальным лимузином, с легкой подачи Сергея, может стать и горбатый «Запорожец».

Заметим, что Семак окончил школу с золотой медалью, что для футболистов большая редкость.

Полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов освоил профессию инженера-механика в Московском автодорожном институте. Талантливый футболист с детства увлекся машинами и решил воплотить свое хобби в профессию. Теперь он может собрать и разобрать любой автомобиль и даже трактор. Говорят, что Динияр вынашивает планы открыть в Москве технический центр по обслуживанию иномарок.

У питерского ресторана-кафе, которым владел КЕРЖАКОВ, теперь другой хозяин (Фото с сайта kerzhakov.net)

У питерского ресторана-кафе, которым владел КЕРЖАКОВ, теперь другой хозяин (Фото с сайта kerzhakov.net)

 А вот Александр Кержаков в свое время изрядно потратился на рестораны. Нет, он не кутил там и не дебоширил, а просто вложил примерно $450 тысяч, чтобы открыть в Петербурге два ресторана русской кухни под названием «Лукоморье». Увы, в одном из них случился пожар (говорят, был поджог), что принесло Кержакову немало головной боли и убытки. Незадолго до отъезда в Испанию, в «Севилью», Александр продал свой ресторанный бизнес. Сейчас он играет в московском «Динамо», но никаких кафе или закусочных в столице открывать не намерен. Боится прогореть.






Аршавин прервал молчание о Барановской: «После развода Юля забрала всё!»
Стройные ножки, манкое декольте: дочь Аршавина выросла невероятной красавицей