Сергей Семак в четвёртый раз станет отцом

Футболист живёт в новом браке неразвенчанным с прежней женой

Сергей с Анной на своей кухне в Казани легко могут прокормит и четверых детей (фото forum.ellegirl.ru)

Сергей с Анной на своей кухне в Казани легко могут прокормит и четверых детей (фото forum.ellegirl.ru)

Футболист живет в новом браке неразвенчанным с прежней женой.

В №35 «Экспресс газеты» в 2008 году был опубликован материал «Любовница Сергея Семака шантажировала его самоубийством». Он вызвал шквал эмоций у наших читателей. В том разговоре с бывшей женой знаменитого футболиста казанского «Рубина» и сборной России остались без ответа некоторые важные вопросы. Поэтому мы обратились к Светлане с просьбой рассказать об изменениях в ее жизни. Ведь подрастает их общий с Семаком сын Илья.

Сергей Семак расстался со своей законной супругой Светланой в конце 2007 года. В прошлом году он официально скрепил узы брака со своей нынешней женой Анной. Светлана же одна воспитывает их общего сына Илью. Оставленная Семаком семья живет в подмосковном селе Аносино, в особняке, построенном Сергеем еще при их совместной жизни. Светлана по-прежнему работает в фирме по прокату автомобилей представительского класса «ЛИМО-КЛУБ Сергея Семака», которую ее бывший супруг открыл в 2006 году.

Жил на два дома

- С Ильей и с Сережиными братьями мы живем в одном большом доме. Они мне очень помогают по хозяйству, за участком присматривают. Братьев у Сергея четверо. С нами живут самый старший Виталий, ему под 40, и младший 22-летний Николай. Неподалеку находится дом Сергея. Мы туда не заходим, - поделилась Светлана.

Когда Сергей играл за парижский «ПСЖ» они со Светланой очень любили ездить в «Дисней ленд»

Когда Сергей играл за парижский «ПСЖ» они со Светланой очень любили ездить в «Дисней ленд»

- Ваша фамилия по-прежнему Семак?

- Даже будучи в браке, фамилию свою никогда не меняла. Как была Демидовой, так и осталась. Хотя все почему-то считали, что я Светлана Семак. А вот у сына Ильи, в ноябре ему исполнится 12, фамилия отца.

Всего у Сергея Семака трое детей: Илья от Светланы, 4-летний Сема и годовалый Ваня от Анны. Есть еще 9-летняя дочь Анны от предыдущего брака - Майя.

Сергей расстался со Светланой спустя год после того, как у его гражданской жены Анны родился сын Сема. Супруга, конечно, знала о внебрачных похождениях мужа. Но никогда ни в чем его не упрекала. Она и теперь настроена точно так же.

- Мы знакомы с Сергеем 15 лет. И уже три года, как мы расстались. Но обливать грязью нынешнюю жену Сергея не собираюсь. Хотя позитива, сами понимаете, с моей стороны быть никак не может. Все-таки Аня - конкурентка. Но женщина она очень яркая. У Семака хороший вкус. Да, мне нелегко, потеряла любимого человека. Но это его выбор, - считает Светлана. - Жаль, конечно, что он не обрубил концы сразу. Было бы легче всем. По существу, в течение трех лет мы жили втроем - я, Сергей и Аня. Он оправдывал странную ситуацию тем, что со мной его как бы удерживал долг, а к Ане, видимо, звало сердце. Теперь вот завидую ей белой завистью. Сопернице повезло - ей достался самый лучший в мире мужчина! Жаль только, что Аня прибегала к обману - уверяла Сергея, будто у нее не может быть детей. Поэтому он и не предохранялся. Узнав о ее беременности, психовал, умолял не рожать. Но Аня категорично заявила: «Аборт - грех» - и родила.

Таунхаус в подмосковном Куркино почти всегда пустует. СЕМАК с новой семьей живет в нем всего несколько недель в году

Таунхаус в подмосковном Куркино почти всегда пустует. СЕМАК с новой семьей живет в нем всего несколько недель в году

Запрещала пить пиво с друзьями

В случившемся Светлана винит больше себя.

- Когда Сергей стал популярным и у него появились сотни поклонниц, у меня возник страх потерять его. Я запрещала мужу ходить с друзьями пить пиво, требовала побыстрее идти домой. Не понимала, что ему необходима психологическая разгрузка. Начались скандалы.

- Вы расстались, а как же обязательства перед Богом? Вы же венчались с Сергеем.

- Не знаю. Мы до сих пор не развенчаны. Выходит, что пред Богом мы остались мужем и женой. Этот вопрос я Сергею никогда не задавала. Может, он как-то сам без моего ведома решил с развенчанием?

Дележ имущества

Семак - один из самых высокооплачиваемых футболистов российской премьер-лиги. Но, по признанию Светланы, деньги никогда не стояли для нее во главе угла. При разводе она не стала настаивать на разделе имущества по суду.

- У нас с Сергеем подписан брачный договор. То есть живем мы в Аносино на вполне законных основаниях, прописаны там. Так что никакого «несправедливого разделения имущества», как писали некоторые издания, после развода не было. Мы разошлись без судов, скандалов и дешевой дележки нажитого. По отношению к нам Сергей поступил честно. Меня мало волнует, что вся собственность нашей семьи записана на бывшего мужа. Да и я сама работаю в созданной им компании. Мне важно сохранить наши отношения, пусть и в такой форме. У ребенка должен быть отец, чтобы нормально развиваться, общаться. Семак очень порядочный человек. А в том, что мы расстались, виноваты оба. У Сергея сейчас новая жизнь. Важно, что он нас при этом не оставил.

Со старшем сыном Ильёй СЕМАК по-прежнему в самых хороших отношениях

Со старшем сыном Ильёй СЕМАК по-прежнему в самых хороших отношениях

- А вы устроили свою жизнь?

- Я по-прежнему одна. Личная жизнь состоит из забот о сыне, доме и работы. Поверьте, это совсем не мало. А Сергей с Анной сейчас ждут третьего ребенка. Роды должны быть в декабре. Рада за них. Аня с Сережей, если приезжают в Москву, живут в Куркино, в Аносино они редко бывают.

Позитивный настрой

- С Сергеем мы не ругались, не ссорились, - продолжает Демидова. - О Семаке грех говорить плохо. Этот человек содержит свою семью, нашу, платит хорошие алименты. Братьев поддерживает, родителей, которые живут под Луганском. Он и моим родственникам в свое время крепко помогал. Илья часто ездит к отцу в Казань. Несмотря на то что в той семье есть маленькие дети. То есть там своих забот хватает. Мечта Сергея - перевезти своих маму и папу поближе к Москве. Возможно, они станут жить где-нибудь неподалеку от нас. Сказать по совести, сейчас я ни о чем не жалею. Как сложилось, так и получилось. Благодарна судьбе, что в моей жизни есть Сергей и Илья. Испытать настоящую любовь - большое счастье. Жаль только, что приходится теперь говорить об этом в прошедшем времени.