Болельщики освистали Онопко

Бывший капитан «Спартака» не жалеет о решении перейти в ЦСКА

Испанец РАМОС (слева) вступился за ОНОПКО

Испанец РАМОС (слева) вступился за ОНОПКО

Бывший капитан «Спартака» не жалеет о решении перейти в ЦСКА.

Армейские фанаты никак не могут смириться с тем, что в ряды их любимой команды попал бывший спартаковец - Виктор ОНОПКО. Экс-капитан сборной России теперь работает в тренерском штабе ЦСКА, помощником Хуанде РАМОСА. К появлению испанца болельщики «красно-синих» отнеслись лояльно, а вот Онопко встретили в штыки. 

«Убирайся в свой «Спартак»! Ты нам не нужен!», «Онопко - это засланный казачок. Он будет нам только вредить!» - вот лишь некоторые возгласы армейских фанатов, прозвучавшие во время матча ЦСКА - «Крылья Советов». Освистали Виктора Савельевича и в Германии, на игре Лиги чемпионов с местным «Вольфсбургом». Причем освистывали свои, а отнюдь не немцы.

Смягчить ситуацию попытался президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер:

- Меня абсолютно не смущает спартаковское прошлое Онопко. К тому же большую часть своей карьеры он провел не в «Спартаке», а в Испании - в «Овьедо» и «Райо Вальекано». На его кандидатуре настоял главный тренер. Как я мог отказать Хуанде Рамосу? И вообще, Виктор родился на Украине, как и я. Можно сказать, что мы оба хохлы.

Сам Онопко держится гоголем:

- Да, я слышал оскорбительные выкрики с трибун в свой адрес. Но у меня нет и никогда не было проблем с болельщиками. Цвета армейцев мне так же близки, как и любые другие, - я профессионал и откладывать тренерскую практику из-за чьих-то предрассудков не намерен. Не скрою, я долго ждал подобного предложения. Когда мне позвонил Гинер, я был в Кардиффе в составе делегации сборной страны на матче Уэльс - Россия. А уже через сутки стал тренером ЦСКА. И ни о чем не жалею.

Добавим, что Хуанде Рамос тоже вступился за своего помощника:

- Я надеюсь, что наши болельщики правильно все поймут и скоро будут совсем по-другому относиться к Виктору.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов