«Я вас засужу, у меня связи!»: 19-летняя Алина Загитова устроила некрасивый скандал на публике

Алина Загитова
Алина Загитова закатила громкий скандал на публике. Фото: Михаил Фролов/«КП»
Фигуристка шокировала публику, набросившись на журналистов с руганью и угрозами. Она потребовала от репортеров удалить групповые снимки, на которых видно ее лицо, в противном случае обещая всевозможные кары.

19-летняя российская фигуристка Алина Загитова старательно создает имидж интеллигентной и воспитанной девушки, однако, похоже, этот образ имеет мало отношения к реальности. Накануне олимпийская чемпионка 2018 года показала свое нутро, устроив громкий скандал на хоккейном матче между казанским «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом». Спортсменка случайно попала в кадр, когда журналисты фотографировали трибуны со зрителями. Как рассказал репортер Рустам Имамов, увидев фотографов, Алина закатила истерику и стала требовать удалить все снимки.

«Загитова сидела на три ряда ниже трибуны прессы, прям под журналистами. Пресса снимает реакцию трибун на голы, концовку матча. Естественно, в кадр попадает и Алина. Она физически не могла не попадать. Особо цели именно ее снимать не было, съемка была в целом поведения трибуны с удобной для журналиста точки ракурса. В упор и в лицо ее никто не снимал в принципе», — объяснил представитель СМИ.

После игры Загитова набросилась на журналистов с руганью. Она отправилась в пресс-центр и стала орать на корреспондентов. Угрожая связями с высокопоставленными людьми, чемпионка вновь потребовала от журналистов удалить все кадры, на которые она попала. Также она в грубой форме потребовала сообщить ей цели съемки, а также фамилии конкретных фотокорреспондентов. Присутствующие были абсолютно шокированы хамским и склочным поведением Алины. Ведь публичный образ, который создают СМИ, у Алины совершенно другой.

«В целом-то, никто и не был против удалить, но любую просьбу можно высказать спокойно и нормально. Алина же вела себя явно не так, как следует олимпийской чемпионке. Судите сами, фраза «Я вас засужу, у меня такие связи!» была уместна в этой истории?» — написал Имамов, которого цитирует издание Sports.Ru.





*Организация запрещена на территории РФ


«Я тебя люблю»: показавшая свадебное платье Алина Загитова раскрыла интригу
«Дохуделась до крайности уже»: показавшая ножки-палочки Загитова вызвала оторопь