Вратарь сборной Германии по футболу покончил с собой

Роберт Энке не смог пережить смерть дочери

Роберт ЭНКЕ

Роберт ЭНКЕ

Роберт Энке не смог пережить смерть дочери

Вечером вторника 32-летний Роберт Энке, голкипер германской футбольной команды «Ганновер», сорвался под поезд с мостика над путями на станции в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге. Состав следовал из Гамбурга в Бремен. Как считает полиция, скорее всего, это было самоубийство.

Известно, что при покойном была найдена записка, содержимое которой не разглашается. Видимо, она и подтверждает версию о суициде. Причины, по которым вратарь так поступил, неизвестны. Вероятнее всего, они не связаны с футболом. Три года назад у Роберта умерла двухлетняя дочь, он очень тяжело перенес смерть малышки. И хотя весной этого года они вместе с женой удочерили девочку, видимо, справиться с утратой ему оказалось не по силам.

Спортивный директор «Ганновера» Йорг Шматке выразил соболезнования семье погибшего голкипера команды:

- Для нас это шок. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы поддержать его родственников. Ушел из жизни не только выдающийся спортсмен, но и отличный человек. Это очень печально.

Сегодня фанаты «Ганновера» пришли к стадиону, где тренируется команда, чтобы в память о покойном оставить цветы и помянуть его. А в вечер после смерти вратаря была объявлена минута молчания перед матчем Кубка Испании «Барселона» – «Лионеса». Энке играл за первую команду в 2002-2003 году.