Семшов «разорился» на билетах

Полузащитник сборной страны потратил на родных и друзей почти 100 тысяч рублей

СЕМШОВ бутсы так и не надел

СЕМШОВ бутсы так и не надел

Полузащитник сборной страны потратил на родных и друзей почти 100 тысяч рублей

В Москве прошел первый из двух стыковых матчей между Россией и Словенией за выход в финальную часть чемпионата мира. 18 ноября состоится ответный поединок в Мариборе, который и определит, кто из соперников отправится в ЮАР.

Матч между футболистами России и Словении, проходивший в Москве, вызвал огромный ажиотаж. Поначалу трудно было представить, что 80- тысячный стадион «Лужники» заполнится почти до отказа. Билеты на матч помогал распространять Российский футбольный союз, но все же часть из них попала в руки к спекулянтам.

Вот что по этому поводу сказал нам полузащитник нашей сборной Игорь Семшов:

- Очень мало билетов досталось самим футболистам. Я ожидал гораздо больше. Всего три билета выдается игрокам бесплатно. Остальные можно было купить по цене 2400- 3500 рублей. Я для своих знакомых и родственников купил 30 билетов.

- Так вы же разорились, Игорь! – восхитился широкому жесту футболиста наш корреспондент.

БИЛЯЛЕТДИНОВ был на первых ролях

БИЛЯЛЕТДИНОВ был на первых ролях

- Если подсчитать, вы потратили примерно 90 тысяч!

- Ничего, заработаю еще, - улыбнулся Семшов.

Поддержать Игоря в «Лужники» пришли его отец и жена, но сам игрок «Зенита» остался в запасе. На поле он так и не появился.

Путин будет болеть в Москве

В целом матч проходил под диктовку сборной России, но в начале первого тайма словенцам удалось взять инициативу в свои руки. Затем наша сборная выравняла игру, а Динияр Билялетдинов, ставший героем встречи, забил два гола. Но в конце второго тайма гости отквитали один мяч. И забили бы еще, если бы не великолепная игра голкипера Игоря Акинфеева. Итоговый счет 2:1 в пользу хозяев оставляет тревожные чувства перед поездкой в город Марибор на ответный матч. Ведь если словенцы победят 1:0, то на чемпионат мира отправятся именно они (за счет гола, забитого на чужом поле).

Российских болельщиков в Мариборе будет немного. Дело в том, что стадион во втором по величине городе Словении вмещает всего 12 тысяч зрителей. И Владимир Путин, который вместе с премьер-министром Словении Борутом Пахором смотрел первый  матч в Москве на стадионе «Лужники», в Марибор, видимо, не приедет. Жаль, но нашего премьера не отпускают более важные дела.

КСТАТИ

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк уверен, что наши футболисты завоюют путевку в ЮАР. Он заявил, что его команда едет в Словению не за ничьей, а за победой.