Хиддинк больше не Всемогущий

Наши футболисты погрязли в разврате

Наши футболисты погрязли в разврате

Своими многочисленными победами Гус ХИДДИНК всех приучил, что он баловень судьбы, счастливчик. Российские болельщики  надеялись,  что в ответном стыковом матче со Словенией,  нашей сборной снова, как и на Евро-2008,  улыбнется удача.  Увы, этого не произошло.  Мы снова остались без чемпионата мира. И в который раз за эти дни задаем себе мучительный вопрос: почему?

Гус Всемогущий (так прозвали его фанаты), как выяснилось, вовсе не является волшебником.  После чемпионата Европы-2008  многие роженицы называли в честь Гуса своих детей, а футбольные болельщики Крыма ( там живут в основном русские), вообще додумались до того, что возвели Хиддинку памятник при жизни. Пожалуй, они поторопились.

ХИДДИНКУ теперь не до улыбок

ХИДДИНКУ теперь не до улыбок

Обычно активный во время игры Гус  в Мариборе  выглядел каким-то  вялым и не способным толком повлиять на развитие событий. Умение виртуозно управлять игрой изменило видному голландскому специалисту в самый ответственный момент.  Привычка Хиддинка доверять одним и тем же игрокам, в которых он  до последнего верил,  в данной ситуации его тоже подвела.  Запасной форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко в ответном матче  был не заметен,  Александр Кержаков, едва выйдя на поле,  напоролся на удаление, а  вот Дмитрий Сычев,  забивающий за «Локомотив» почти в каждом матче, не попал даже в заявку.

Похожи на сытых котов

Многие  эксперты обвиняют наших футболистов в безволии и отсутствии настоящих бойцовских качеств.  А  известный в прошлом защитник «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов  вообще заявил, что игроки нашей сборной после Евро-2008 погрязли в разврате:

-  Пресса из них сделала героев, небожителей. И сами игроки, вот что смешно, в это поверили! На чемпионате Европы они выиграли у Голландии, потому что Хиддинк  сборную своей страны изучил вдоль и поперек. А вот испанцам наши  крупно проиграли оба матча, пропустив в них семь мячей. В советское время за два таких поражения главного тренера сняли бы с работы, а у нас из Хиддинка сделали «священную корову». Мало того, что наши футболисты получают огромные деньги,  которых не заслуживают, так еще и перед важными матчами посещают ночные клубы. Разве это не разврат? Разве  так готовятся к важнейшим играм?

 КЕРЖАКОВ (справа) – БЫСТРОВУ: «Этот судья  - просто жлоб, за что он меня удалил?»

КЕРЖАКОВ (справа) – БЫСТРОВУ: «Этот судья - просто жлоб, за что он меня удалил?»

Футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что пройти испытание медными  трубами после успеха двухгодичной давности  игроки сборной России не  сумели: Это и стало одной из главных причин неудачи в отборочном цикле к чемпионату мира:

- Словенцы  сражались за победу, как звери, они были готовы ради нее грызть землю. А наши  ребята на их фоне выглядели сытыми котами. Забегали  только после удаления Кержакова, когда запахло жареным. Но почему с самого начала так не играли? Большие деньги и слава сделали свое черное дело. По-настоящему перебороть себя наши не сумели. 

 Самое обидное заключается в том, что  по классу сборная России превосходит Словению. В нашей премьер-лиге  выступают два  футболиста из этой страны. Полузащитник Александр  Радосавлевич  играет за скромную команду «Томь» из Томска, а  защитник  Бранко Илич  даже не проходит в состав ФК «Москва», в основном  сидит в запасе. Но эти ребята и их партнеры завоевали путевку в ЮАР, а  Юрий Жирков  из «Челси» и  Андрей Аршавин из «Арсенала» будут смотреть чемпионат мира по телевизору.  Смешно? Нет, скорее грустно. Кстати, зазвездившийся Аршавин, проваливший оба матча со Словенией,  еще ни разу не  играл на чемпионатах мира.  И не известно теперь, сыграет ли вообще.  

Добавим, что премьер-министр  Борут Пахор  выполнил обещание, данное словенским футболистам перед стыковыми матчами. Он обещал почистить игрокам бутсы , если сборная его страны превзойдет Россию.  Так  и произошло. Как признался Пахор, бутсы он чистил демонстративно, но совсем не тщательно, поскольку сосредоточиться ему не давали эмоции. Все-таки эта  победа для  словенцев – историческая.

Игроки сборной России Андрей АРШАВИН, Игорь ДЕНИСОВ, Владимир БЫСТРОВ и Вячеслав МАЛАФЕЕВ зажигают в ночном клубе

Игроки сборной России Андрей АРШАВИН, Игорь ДЕНИСОВ, Владимир БЫСТРОВ и Вячеслав МАЛАФЕЕВ зажигают в ночном клубе

Интересное мнение

Известный юморист и пародист Михаил Грушевский, давний  футбольный болельщик, высказал предположение, что футболисты сборной Словении перед матчем в  Мариборе приняли какие-то стимулирующие таблетки:

- Они бегали, как угорелые. Если даже и падали, то тут же вскакивали и продолжали бороться. Было такое впечатление, что местных футболистов накачали психотропными веществами, к которым лучше всего подходит слово «Озверин».  Словенцы играли жестко и грубо, как звери,  но судья их часто прощал.

КСТАТИ

Журналисты подсчитали, что трансферная  стоимость одного Андрея Аршавина выше, чем всех футболистов  сборной Словении, вместе взятых.

Источник видео: YouTube.