Аршавин не может играть в футбол

- Сейчас я просто не хочу играть в футбол! - с горечью признался через несколько дней после поражения в Словении Андрей

В матче со «Стандартом» Андрей АРШАВИН не щадил ни своих, ни чужих

В матче со «Стандартом» Андрей АРШАВИН не щадил ни своих, ни чужих

- Сейчас я просто не хочу играть в футбол! - с горечью признался через несколько дней после поражения в Словении лидер сборной России по футболу Андрей АРШАВИН.

За невыразительную игру в обеих решающих схватках за выход в финальный турнир чемпионата мира по футболу Аршавина не пнул только ленивый. На все лады обсуждали, как Андрей со товарищи якобы ночью в Мариборе пили, а утром он послал тренера Бородюка куда подальше. Поэтому и «ноги не бежали», поэтому, дескать, и сказал Андрюша в раздевалке после первого тайма матча в столице Словении: «Все, не могу, играйте без меня!» Сам футболист упреки в немотивированности отвергает и сожалеет, что «какие-то внутренние вещи все-таки просачиваются во внешний мир».

Во встрече английского чемпионата «Арсенала»с «Сандерлендом» Андрей тоже выглядел разобранным. Тренеру «Арсенала» Арсену Венгеру пришлось провести душеспасительную беседу со своим подопечным. Наставник посоветовал переключиться с грустных мыслей на что-то более приятное. Уже в следующем матче, с бельгийским «Стандартом» в Лиге чемпионов, Аршавин бился, как лев. Разбив в кровь голову в столкновении с собственным защитником, Андрюша остался на поле.

Остается надеяться, что настрой на борьбу нашей главной футбольной надежды сохранится до матчей сборной страны. А они, увы, теперь состоятся очень не скоро.

Ищу игроков в сборную!

На новосибирском сайте, посвященном поиску работы, появилось объявление о наборе игроков в сборную России по футболу. В разделе «Информация о работодателе» указаны координаты Российского футбольного союза и электронный адрес, якобы принадлежащий Гусу Хиддинку. Соискателям обещают неполную занятость, а требуют от них лишь «попадать внутрь ворот мячом», «попадать по мячу ногой и одновременно бегать», а также «знать текст Гимна России». В объявлении подчеркивается, что кандидат на место в сборной должен помнить футбольные правила и не драться на поле с остальными игроками. Еще соискателю желательно не иметь вредных привычек. «Опыт игры в футбол приветствую», - сообщается в разделе «Требования к кандидату». В разделе «Заработная плата» в случае побед соискателю обещают много денег, бесплатные автомобили и поздравления от президента.

Объявление в интернете о наборе игроков в сборную по футболу вызовет могучий приток свежей крови

Объявление в интернете о наборе игроков в сборную по футболу вызовет могучий приток свежей крови