Судья Карасев выступит с Metallica

Сергей Карасев показывает рокерскую «козу» не хуже, чем его друзья по группе Catharsis. Фото из личного архива

42-летний Сергей Карасев судил матчи чемпионата мира в России и последнего чемпионата Европы, игры Лиги чемпионов и Лиги Европы. Человек он строгий, принципиальный, но главное увлечение в жизни арбитра - неожиданное и немного легкомысленное.

В феврале прошлого года Карасев в составе российской рок-группы Catharsis сыграл на гитаре на фестивале «Главная метал-елка страны». С ней он собирается выйти на сцену и летом.

- В следующем году мы выступим на фестивале с Metallica в Праге. Большой аэродром на 570 тысяч человек - все билеты уже распроданы! И Карасев будет играть с нами. Это к вопросу о том, насколько он крутой гитарист, - полон ожиданий вокалист Catharsis Олег Жиляев.

- Выйти на сцену было моей мечтой. Я знаю, каково это - выйти на футбольное поле при десятках тысяч зрителей. Это запредельный драйв и кайф. Но мне еще хотелось ощутить себя с гитарой на сцене, - объясняет Сергей.

Гитару рефери освоил в зрелом возрасте всего за 1,5 года. Фото: Соцсети

Сергей - фанат трэш-метала. Чаще всего слушает группы Slayer, Kreator, Sepultura. Понятно, что такого арбитра, как Карасев, The Beatles или ABBA абсолютно не заводят.

Завершить судейство, признается Сергей, он задумывался не раз - слишком разошлась футбольная реальность с ожиданиями. После завершения карьеры арбитра не исключает работы музыкантом. Все лучше, чем в банке, где Карасев трудился до футбола. В любом случае рокеру проще, чем финансисту пить любимый виски. И только об одном Сергею можно пожалеть: из-за перенесенной в детстве алопеции он не может отрастить рокерский хаер.


Имей в виду

- К кричалкам болельщиков у меня достаточно спокойное отношение. Но вот неприятно, когда фанаты просят раздеться.