Канадцы отомстили Овечкину за луни

В четвертьфинальном матче между сборными командами России и Канады было заброшено 10 шайб!

В четвертьфинальном хоккейном матче на белой Олимпиаде между сборными командами России и Канады было заброшено 10 шайб! Семь из которых влетели в наши ворота.

Многие жители России заполнили в тот день спорт бары своих городов. Им предстояла бессонная ночь. Они ждали хоккейной трансляции из Ванкувера. Увиденное зрелище им вряд ли понравилось. Уже в первом периоде вратарю Евгению Набокову пришлось четыре раза вынимать шайбу из собственных ворот. Отличились Гетцлаф, Бойл, Нэш и Марроу. Евгений Набоков сравнил игру канадцев против России с тем, как голодные волки истерзают кусок мяса. А главный тренер сборной России Вячеслав Быков добавил: «Мы пытались сломить натиск канадцев, но сделать этого не смогли. Нам противостоял очень сильный соперник». Перед началом второго тайма тренеры настраивали своих игроков только на победу. И, наверное, слова канадского наставника Майка Бэблока оказались внушительнее. Видимо он напомнил ребятам о том, как Александр Овечкин после победы сборной России над сборной Канады на чемпионате мира выковырял замерзшего во льду луни. Тот канадский доллар являлся символом превосходства хоккеистов из страны кленового листа на своем льду. И заморозили его там отнюдь не случайно! Такого надругательства канадцы не простили. Месть оказалась смачной. Второй период закончился с локальным счетом 3:2 опять не в нашу пользу и установил окончательный счет матча Канада 7:3 Россия.