Барак Обама проспорил ящик пива

Американские хоккеисты проиграли своим северным соседям

Президент США Барак Обама поспорил на ящик пива с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, что в финале хоккейного турнира Олимпийских игр в Ванкувере победят американцы.

Президент США проиграл - последнее «золото» Олимпийских игр получили канадские хоккеисты, в упорной борьбе одолевшие сборную Соединенных штатов. Хозяева Олимпиады победили американцев со счетом 3:2 и, таким образом, завоевали 14-ю золотую награду, побив абсолютный рекорд по количеству золота на зимних Олимпиадах.

Все три периода игры прошли в упорной борьбе, однако канадцы играли лучше и вели в счете 2:1. Но менее чем за полминуты до конца основного времени нападающий американцев Зак Паризе сумел забросить шайбу в ворота канадской сборной. В четвертом периоде игра велась до первой заброшенной шайбы, и победителями матча по праву стали хозяева Олимпийских игр.