Александр Емельяненко подаёт в суд на НТВ

Чемпион мира по боевому самбо требует от телекомпании миллион долларов

Александр ЕМЕЛЬЯНЕНКО

Александр ЕМЕЛЬЯНЕНКО

Чемпион мира по боевому самбо требует от телекомпании миллион долларов за порчу репутации

Александр ЕМЕЛЬЯНЕНКО - один из самых именитых и известных русских спортсменов, а сейчас еще и лицо молодежного бренда одежды «Befree» - решил поквитаться с программой «Русские сенсации». Канал НТВ в прошлые выходные показал фильм о русских националистах, представив Александра предводителем фашистов.

Александр Емельяненко вовсю готовится к боям, которые состоятся в Москве в апреле, где он будет защищать честь страны. Совершенно неожиданно вокруг его имени развязался скандал. В прошлый уикэнд в программе канала НТВ «Русские сенсации» вышел фильм о нацистах, в котором звучит неожиданный и непонятный комментарий в адрес спортсмена. Емельяненко впрямую обвинили в разжигании межнациональной розни. Якобы он обучает группировки яростных националистов боевому искусству, а по сути-  убивать людей.

- Когда показывали программу, я был в Америке, - рассказывает Емельяненко. – После нее мне начали звонить друзья и пересказывать сюжет. Я просто был в ужасе от произошедшего! Я всегда помогал и помогаю людям разных сословий, религий и национальностей.

У Александра действительно есть своя спортивная команда, в которой занимаются спортсмены совершенно разных национальностей.

- Меня просто ни за что обвинили в том, к чему я вообще не имею никакого отношения! – возмущается боец.

После скандального сюжета с чемпионом решили разорвать контракты несколько компаний. По неофициальным подсчетам Емельяненко уже потерял не один миллион долларов. Сейчас боец составляет иск к телекомпании НТВ и требует от обидчиков возмещения морального ущерба в размере 1 000 000 долларов.

Александр ЕМЕЛЬЯНЕНКО

Александр ЕМЕЛЬЯНЕНКО

Александр ЕМЕЛЬЯНЕНКО

Александр ЕМЕЛЬЯНЕНКО