Теннисисты, борясь за победу, едва не умерли на корте

Спортсмены играли 11 часов подряд!

После изнурительного матча Джон ИЗНЕР едва не сошел с ума

На Уимблдонском турнире состоялся  уникальный матч, который,  без сомнения,  войдет в историю мирового тенниса. Американец Джон ИЗНЕР и француз Николя МАЮ провели между собой изматывающий поединок – он продолжался в общей сложности… 11 часов 05 минут!

Джон и Николя начали выяснять отношения еще во вторник. Каждый выиграл по две партии, но в  десятом часу вечера теннисистам пришлось отложить матч из-за наступивших сумерек. В среду днем игру возобновили. В решающем, пятом сете никто не хотел уступать, и  все опять затянулось до позднего вечера.  Француз уже еле стоял на ногах, к нему трижды вызывали врача, а потом Маю сказал:

- Я не вижу мяча. Прошу отложить матч.

На третий день отмучились

В четверг теннисисты снова вышли на корт. И Джон Изнер, упустивший по ходу дела четыре матчбола, все-таки вырвал победу  - 70:68.  Счет для тенниса невероятный,  поскольку для победы в партии обычно хватает шести очков. Или семи, если дело доходит до тай-брейка.  Однако на Уимблдоне нынче действует правило:  в  решающем сете  победить надо как минимум  с перевесом в два очка, то есть выиграть со счетом 7:6 на тай-брейке  уже нельзя.  Вот бедняги и мучились до потери пульса на протяжении 11 часов. После матча на них жалко было смотреть.

Так долго за всю историю тенниса еще никто не играл. Может, жесткое правило теперь отменят?