Россияне верят в победу нашей сборной на Чемпионате мира в ЮАР

Но большинство опрошенных все же отдают «золото» Бразилии

Но большинство опрошенных все же отдают «золото» Бразилии

Восемь процентов россиян уверены в шансах сборной России на золотые медали чемпионата мира по футболу в ЮАР – таковы данные проведенного на днях социологического исследования. И это несмотря на то, что наши спортсмены не сумели завоевать путевку на чемпионат  и не поехали в Йоханнесбург!

В действительности сборная России не сумела пробиться в финальную стадию мирового первенства после поражения от сборной Словении по сумме стыковых матчей в ноябре 2009 года и в ЮАР не выступает.

Большинство же опрошенных - 33 процента - уверены в победе бразильских футболистов. 19 процентов респондентов считают, что чемпионом мира станет Аргентина, а 16 процентов отдают «золото» сборной Германии. Интерес к финальным матчам ЧМ-2010 высказали только треть опрошенных.

Финал чемпионата мира по футболу пройдет 11 июля в Йоханнесбурге. В настоящее время определились участники четвертьфинальных матчей. Путевки в полуфинал будут разыграны во встречах Уругвая и Ганы, Германии и Аргентины, сборных Голландии и Бразилии и Испании и Парагвая.