«Зенит» бьёт под дых

Переходы во время чемпионата надо запретить!

Переходы во время чемпионата надо запретить!

В конце августа в российской футбольной премьер-лиге захлопнется трансферное окно. Но уже сейчас можно сделать вывод, что этим летом лучше всех усилился «Зенит». Более того, питерский клуб сумел ослабить конкурентов.

«Зенит» действует нагло и напористо. Захотел купить лучшего бомбардира «Рубина» Александра Бухарова - нет проблем. Да еще и капитана команды Сергея Семака у Казани забрал. Теперь «Рубин» «Зениту» не конкурент, чемпионский титул казанцы отдали Питеру уже сейчас. И ребром встает вопрос: зачем РФС разрешает переходы в середине сезона? У «Зенита» денег куры не клюют, он с помощью «Газпрома» может скупить в России всех подряд. Прошлогодняя история с Владимиром Быстровым, которого Питер увел из «Спартака», - яркое тому подтверждение.

Быстров получил в 2009-м серебряную медаль со «Спартаком» и бронзовую - в «Зените». Теперь не исключено, по две медали за сезон будут у Семака и Бухарова. Разве это нормально?

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин на словах выступает против таких переходов. Но сам в середине сезона переманил из «Динамо» братьев Комбаровых. Все логично: «Спартаку», как и «Зениту», надо усиливаться к Лиге чемпионов. И Карпин тоже стал играть по установленным у нас правилам.

Так, может, руководству РФС и премьер-лиги пора эти правила изменить? В Испании, например, подобные переходы во время чемпионата запрещены. И болельщики этому только рады.

Десятка самых дорогих переходов августа в премьер-лиге (по неофициальным данным)

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения



автор