Плющенко готовится к Сочи!

Олимпийский чемпион не хочет идти в суд

Евгений ПЛЮЩЕНКО с Яной РУДКОВСКОЙ

Евгений ПЛЮЩЕНКО с Яной РУДКОВСКОЙ

Олимпийский чемпион не хочет идти в суд

В ряде средств массовой информации прошло сообщение о том, что Евгений ПЛЮЩЕНКО не сможет выступить на Олимпиаде в Сочи. Причина - дисквалификация, которой его подверг Международный союз конькобежцев (ИСУ): фигурист участвовал в коммерческих шоу, вместо того чтобы поехать на чемпионат мира. Неужели и впрямь путь в Сочи для Жени закрыт?

На самом деле некоторые наши коллеги поторопились. Дело в том, что решение ИСУ не является необратимым. Через какое-то время союз может снять свои санкции против Плющенко, и тогда Евгений спокойно поедет на Олимпиаду-2014. Если, конечно, войдет в состав сборной России.

Кстати, чиновники ИСУ ведут себя несколько странно. На какой срок они дисквалифицировали фигуриста, до сих пор не объявлено. Видимо, в руководстве ИСУ тоже нет четкой позиции, и маятник, как говорится, может качнуться в ту или другую сторону. Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили тренеру прославленного спортсмена Алексею Мишину.

- У Плющенко было три недели, чтобы подать апелляцию на решение Совета ИСУ. Почему он этого не сделал?

- Апелляцию надо было подавать в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, но это не входит в наши планы, - ответил Алексей Николаевич. - Не вижу смысла конфликтовать с ИСУ.

- А почему вы с Плющенко не обратились в Федерацию фигурного катания России?

 - Зачем?

- По словам президента федерации Александра Горшкова, от Евгения там ждали письменного объяснения причин, почему он участвовал в коммерческих шоу, не поставив в известность никого из наших чиновников. Получив такое письмо, федерация начала бы диалог с ИСУ и попыталась помочь Плющенко.

- Любопытно. Я не знал.

- И что вы намерены теперь делать?

- Возьмем паузу. Время для ответных шагов пока есть - сезон-то еще не наступил.

- Насколько часто тренируется сейчас Плющенко? Когда он последний раз занимался на льду под вашим руководством?

- Женя постоянно находится в тренинге.

- А по моим данным, он ездил в Японию с Яной Рудковской.

- Ездил, но в минувшую среду вернулся. Небольшой отдых тоже помогает фигуристу поддерживать себя в тонусе. Женя в Японии и потренировался немного, самостоятельно.

- Как думаете, чем закончится история с дисквалификацией?

- Надеюсь на благополучный исход. Потому что такой спортсмен, как Евгений Плющенко, нужен мировому фигурному катанию.

Яна не хочет, чтобы Женя был похож на этого мишку

Яна не хочет, чтобы Женя был похож на этого мишку

Подарки с подтекстом

Рудковская в своем блоге в «Твиттере» поместила несколько фотографий из Японии. Она рассказала, что местные жительницы, встретив на улице ее знаменитого мужа, с удивлением закатывали глаза. Причем некоторые из них, по словам Рудковской, узнавали не только Плющенко, но и саму Яну. Восторженные японки завалили трехкратного чемпиона мира подарками - компакт-дисками Димы Билана и мягкими игрушками. Были и подарки с подтекстом. Так, по мнению Яны, японка, вручившая Жене упитанного плюшевого медведя, как бы говорила фигуристу:

- Много не ешь и не пей пива, а то будешь похож на этого медвежонка.






Рудковскую отправили на операцию: проблемы с лицом больше не может скрыть
Плющенко и Рудковская ждут девочку: сделано официальное заявление