Александр Кержаков сыграл в кино

Актёрский дебют форварда состоялся в «Выкрутасах» Тимура Бекмамбетова

Актерский дебют форварда состоялся в «Выкрутасах» Тимура Бекмамбетова

Форвард национальной сборной России по футболу Александр КЕРЖАКОВ решил попробовать силы в качестве киноактера. Дебютной для футбольной звезды стала роль в новом проекте Тимура БЕКМАМБЕТОВА «Выкрутасы», в котором Александр сыграл самого себя - известного футболиста, берущего под опеку мальчишек из дворовой футбольной команды.

Идея пригласить Кержакова в проект возникла у продюсера Тимура Бекмамбетова когда еще снимался художественный фильм «Выкрутасы», но уже началась работа над телевизионной версией картины.

- Я очень благодарен Тимуру Бекмамбетову за предложение сняться в его новом фильме, где собран такой звездный актерский состав - Милла Йовович, Константин Хабенский, Иван Ургант, Сергей Гармаш, Владимир Меньшов, - говорит Александр. - Это очень добрая, лирическая и смешная картина, которых, я уверен, так не хватает нашим зрителям. А лично мне близка футбольная тема «Выкрутасов». Я уверен - для того, чтобы наши юные спортсмены побеждали в будущем, надо много работать. И это важно не только понимать, но и многое делать уже сегодня. Когда Тимур рассказал мне о сценарии «Выкрутасов», я поделился с ним своими планами об открытии детской футбольной школы в Санкт-Петербурге - и эта идея отлично легла в сценарий!

Александр КЕРЖАКОВ (фото Геннадия АВРАМЕНКО)

Александр КЕРЖАКОВ (фото Геннадия АВРАМЕНКО)

На съемочной площадке актер-дебютант чувствовал себя уверенно и комфортно - по словам Александра, освоился он менее чем за час. Немаловажную роль сыграли и место съемок - футбольное поле манежа «Локомотив», и партнеры Кержакова по «Выкрутасам» - юные артисты, объединенные волей случая в футбольную команду. Мальчишки продемонстрировали кумиру свои «фирменные» футбольные приемы, которые они освоили на съемках фильма, и предложили нападающему на время сменить профессиональное амплуа и встать в ворота, которые они расстреливали одиннадцатью мячами одновременно. Александр говорит, что быстро стал для ребят «своим». В знак благодарности спортсмен подарил каждому мальчишке футбольный мяч с автографом, а те, в свою очередь, преподнесли ему фирменную майку своей команды.

Александр КЕРЖАКОВ (фото Геннадия АВРАМЕНКО)

Александр КЕРЖАКОВ (фото Геннадия АВРАМЕНКО)

Слава Колотилов (Константин Хабенский), простой школьный учитель из городка Пальчики, приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю (Милла Йовович). Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но цепкие Пальчики не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду «непреодолимых обстоятельств». «Обстоятельствами» неожиданно для героя стали... дети. Не один и не два, а целая футбольная команда, состоящая из 12-летних мальчишек. Когда большое начальство, перепутав, принимает Колотилова за тренера, изымает паспорт и рвет билет в Москву, он делает все возможное, чтобы его наспех набранная команда проиграла, и он смог уехать. Но мальчишкам нужна победа, и Славе остается только рассказывать любимой по телефону небылицы о страшных происшествиях, катастрофах и прочих бедах, мешающих их счастью.

В какой момент появляется в фильме кумир миллионов мальчишек Александр Кержаков, пока остается еще одной интригой комедии «Выкрутасы», увидеть которую можно будет уже в феврале 2011 года в лучших кинотеатрах страны.

Александр КЕРЖАКОВ (фото Геннадия АВРАМЕНКО)

Александр КЕРЖАКОВ (фото Геннадия АВРАМЕНКО)

Александр КЕРЖАКОВ (фото Геннадия АВРАМЕНКО)

Александр КЕРЖАКОВ (фото Геннадия АВРАМЕНКО)



автор