Дирк Новицки оправился от гриппа

Франция и Германия выступят на чемпионате Европы в сильнейших составах

Франция и Германия выступят на чемпионате Европы в сильнейших составах

Инфекция гриппа, которая поставила под сомнение участие Дирка НОВИЦКИ в чемпионате Европы в составе сборной команды Германии, оставила после себя лишь плохие воспоминания.

Несмотря на усталость, накопившуюся после длинного сезона в НБА (национальной баскетбольной лиге), который закончился только 12 июня, немецкая суперзвезда баскетбола, ключевой игрок клуба «Даллас», будет лидером немецкой сборной на Евро-2011, который стартует в Литве в августе текущего года. В понедельник Дирк Новицки формально заверил свое участие, подписав все необходимые документы.

»Центровой «Далласа Дирк НОВИЦКИ сыграет за сборную Германии. Фото bagnet.org

Центровой «Далласа» Дирк НОВИЦКИ сыграет за сборную Германии. Фото bagnet.org

- Я хочу помочь своей национальной команде, - цитирует Дирка французская Lequipe. - Я играл в национальной сборной в 2008 году. Это было очень весело. Этим летом мы с парнями хотим кое-чего добиться.

Также за сборную Германии сыграет другая звезда немецкого баскетбола, центровой калифорнийского клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс» Крис Каман. Игрок успел восстановиться после травмы лодыжки и тоже рвется в бой. Теперь ответное слово за федерацией баскетбола Германии, которой нужно решить проблему страховки двух своих звезд, чьи контракты блокированы из-за приостановления работы НБА до тех пор, пока владельцы самой известной баскетбольной лиги не убедят игроков подписать коллективный договор.

Тони ПАРКЕР - самый популярный француз в НБА. Фото muslib.ru

Тони ПАРКЕР - самый популярный француз в НБА. Фото muslib.ru

Французы заранее позаботились о страховках своих игроков

На Евро-2012 тоже будет укомплектована звездами НБА и сборная Франции. Федерация баскетбола этой страны уже заявила, что французы, выступающие в НБА, не будут иметь проблем со страховкой. Так  что Франция грозится предстать в Литве в полном боевом составе. В федерации заявили, что еще до начала локаута в НБА они начали работать над страхованием своих игроков и скоро проблема будет окончательно решена. Франция может рассчитывать на Тони Паркера из «Сан Антонио», Николя Батума, защищающего цвета «Портленда», Бориса Дью из «Шарлотты», Микаэля Пиетруса из «Феникса», Кевина Серафина, представляющего «Вашингтон», и Ронни Тюриафа из «Нью-Йорка».