Марио Гомес остался без трусов

Игрок мюнхенской «Баварии» сверкал своей пятой точкой во время атаки

Марио ГОМЕС

Марио ГОМЕС

На Кубке Audi в четвертьфинальном товарищеском матче встречались гранды мирового футбола. Звезды были до того профессиональны, что без оглядки на наготу полностью отдавали себя игре.

В самом начале встречи между итальянским «Миланом» и мюнхенской «Баварией» разгорелась нешуточная борьба на поле. Как немецкая, так и итальянская команды, прославившиеся цепкой игрой в обороне, не давали противнику спуска и хватали за майки и трусы при первой же возможности. Так, на шестой минуте встречи легендарный итальянский защитник Алессандро Неста попытался остановить лучшего нападающего «Баварии», который наколотил в прошлом сезоне 28 мячей, и схватил за трусы Марио Гомеса. Сорвав исподнее, итальянец прекратил борьбу, но Марио, не сбавляя скорости и одновременно подтягивая штаны, продолжал бежать в атаку, сверкая при этом пятой точкой на всю «Альянц-Арену», заполненную в тот вечер до отказа. 66 000 зрителей на трибунах  по достоинству оценили усилия Гомеса на тренажерах для ягодиц.

- Я должен посмеяться над этим эпизодом сам, потому что я продолжал свой спринтерский рывок, одновременно подтягивая трусы, и я знал, о том, что я делаю, - сказал Гомес в интервью немецкому Bild.

Игра закончилась вничью 1:1. Победу в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов одержали подопечные Юппа Хайнкеса со счетом 5:3.