Сократес попал в реанимацию

Легендарный капитан сборной Бразилии по футболу находится в больнице

Состояние здоровья СОКРАТЕСА находится в норме. Фото news.bbc.co.uk

Состояние здоровья СОКРАТЕСА находится в норме. Фото news.bbc.co.uk

Легендарный капитан сборной Бразилии по футболу находится в больнице

Экс-футболист успешно перенес операцию на желудке, которая понадобилась в связи с внезапно открывшимся сильным кровотечением, вызванным крайне высоким давлением в венах, соединяющих желудок с печенью. Врачи сделали все необходимое, для того чтобы спасти жизнь легендарного бразильца. Сейчас состояние пациента оценивается как стабильное, и угрозы жизни пока нет.

Стоит отметить, что после окончания футбольной карьеры Сократес занялся наукой. Футболист получил диплом врача в его родном городе Сан-Пауло, а также защитил докторскую степень по философии, что для обладателя такой фамилии было делом чести.

Накануне сам Сократес в интервью сайту GloboEsporte заявил, что делает большие успехи в своем восстановлении после перенесенной операции. Что первые два дня он провел практически не приходил в сознание, но теперь его состояние улучшилось и сейчас он ждет курса физиотерапии.

- Я думаю, что вернуть домой на выходные, для того чтобы прогуляться и сыграть в теннис, - цитирует слова Сократеса сайт globoesporte.globo.com.

Напомним, что Сократес прославился как капитан сборной команды Бразилии на чемпионатах мира 1982 и 1986 годов, правда победы тогда отпраздновали команды Италии и Аргентины соответственно.

КСТАТИ

Сократес боролся против военного режима в Бразилии, отстаивая демократические ценности.