Дирк Новицки получил награду

Баскетболисту вручили серебряный лист

Баскетболисту вручили серебряный лист

Лавры самой престижной спортивной награды Германии нашли Дирка НОВИЦКИ на его родине.

Президент Германии Кристиан Вульф лично передал статуэтку, выполненную из чистого серебра и по форме напоминающую большой лист. Название награды «Silver Laurel Leaf» в переводе и означает «серебряный лавровый лист». Специалисты сходятся во мнении, что награда нашла своего обладателя во многом благодаря решению самого Дирка выступать за национальную команду Германии на проходящем в Литве чемпионате Европы по баскетболу.

- Дирк – выдающийся спортсмен и просто замечательный человек.

Дирк НОВИЦКИ награжден в Германии. Фото varzesh90.com

Дирк НОВИЦКИ награжден в Германии. Фото varzesh90.com

Несмотря на свой статус мировой звезды, он остается патриотом своей страны и очень простым в общении человеком - подытожил выбор жюри президент Германии, вручая статуэтку.

 Напомним, что чемпионат мира стартует в самом конце августа. Многие великие баскетболисты ранее не могли принимать участие в этом соревновании, так как были связаны контрактами с национальной баскетбольной лигой США, в которой в данный момент продолжается перерыв в связи с забастовкой игроков. Капитан сборной Германии по баскетболу Дирк Новицки не поехал в коммерческое турне по миру, как сделали многие из его американских коллег, а сделал выбор в пользу своей страны.