Вагнер Лав поедет к Аршавину

Армейского форварда присмотрели скауты лондонского «Арсенала».Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что настало время отпустить Вагнера.

Армейского форварда присмотрели скауты лондонского «Арсенала». Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что настало время отпустить Вагнера.

«Арсенал» давно присматривается к лидерам армейцев. Недавно трансферной целью наставника «канониров» стали футболисты ЦСКА Алан Дзагоев и японский легионер армейцев Кейсуке Хонда, однако прагматичный Евгений Гинер вежливо дал понять, что пока этих своих лидеров отпускать не намерен. Тогда англичане остановили свой выбор на кандидатуре 27-летнего бразильского форварда, который уже несколько лет подряд пытается покинуть надоевшую ему Москву. Так Вагнер в 2009 и 2010 годах находил весомые причины, для полугодовых отлучек на Родину, где выступал за «Палмейрас» и «Коринтианс» соответственно. Не менее упрямый, нежели Вагнер, владелец ЦСКА Евгений Гинер не собирался отпускать мающегося форварда из клуба. Только недавно Евгений Леннорович согласился продать своего любимца в другой клуб и, по всей вероятности, некоторые толстосумы готовы выложить кругленькую сумму за виртуозного бразильца.

Ранее Вагнером интересовался португальский «Порту», но Гинер отклонил щедрое предложение ценой в 18 млн. евро, так как не хотел ослаблять состав команды в преддверии главного клубного турнира Европы, Лиги чемпионов, в котором принимает участие ЦСКА. Теперь около 12 млн. фунтов стерлингов за футболиста предлагают лондонский «Арсенал». Если в штаб ЦСКА поступит письменное предложение и стороны сойдутся на цене трансфера, то уже этой зимой Вагнер станет партнером Андрея Аршавина по нападению в игре.        

КСТАТИ

Свое прозвище Вагнер Лав получил за то, что частенько убегал с тренировочной базы бразильского футбольного клуба «Палмейрас» в расположившийся неподалеку бордель. С тех пор весь футбольный мир знает любвеобильного бразильца как Вагнера Лав.