Виталий Кличко уходит из спорта

Последним соперником боксёра может стать Николай Валуев

Виталий Кличко уходит из спорта

Последним соперником боксера может стать Николай Валуев

Чемпион мира по версии WBC (всемирный боксерский совет) заявил, что его карьера подходит к завершению. Старший из братьев КЛИЧКО не в первый раз заявляет о своем уходе из большого спорта, но пока слово свое не сдержал.

В эфире телеканала TBi старший из братьев Кличко прокомментировал свое решение следующим образом:

- Я заканчиваю свою  спортивную карьеру, быть может, проведу еще один или два поединка, и на этом все.   

Напомним, что это далеко не первое подобное заявление боксера. Так, на протяжении последнего десятилетия Виталий уже несколько раз говорил о своем уходе из спорта, но на этот раз, возможно, время пришло. В свои 40 лет Кличко-старший занимает пост депутата киевского Горсовета, и согласно последним данным социологических исследований, имеет неплохие шансы побороться за пост мэра.

Виталий и Владимир КЛИЧКО (фото ropeadoperadio.com)

Виталий и Владимир КЛИЧКО (фото ropeadoperadio.com)

Но, чтобы закончить карьеру боксера на мажорной ноте, Виталий ищет себе достойного противника на последний бой. Им может стать российский боксер Николай Валуев. Сейчас ведутся переговоры о возможности подобного поединка. Если сторонам удастся договориться, то зрителей ожидает один из самых захватывающих зрелищ.

Кличко-старший уже знает, что такое жизнь без бокса. Так, в 2005 году, Виталий повесил перчатки на гвоздь для того, чтобы начать карьеру политика. Однако спустя три года он вернулся на ринг, отстоял в боях свой чемпионский титул, и впредь заканчивать с боксом не собирается.



автор