Андрей Воронин стал «Джентльменом года»

Нападающий московского «Динамо» не скрывал гордости за полученную награду

Нападающий московского «Динамо» не скрывал гордости за полученную награду

Игроки «Динамо» далеко не впервые получают столь почетную награду – Андрей ВОРОНИН стал уже четвертым футболистом клуба, которого признали «Джентльменом года».

Андрей ВОРОНИН получил награду «Джентльмен года» (Фото: sovsport.ru)

Андрей ВОРОНИН получил награду «Джентльмен года» (Фото: sovsport.ru)

По традиции вручения данной премии у лауреата в свите было двое пажей. В данном конкретном случае ими выступили давние друзья Андрея Воронина, в прошлом также получавшие эту награду - экс-футболисты московского «Динамо» Омари Тетрадзе и Дмитрий Хохлов. То, что награды «Джентльмен года» достаточно продолжительное время находились в руках игроков «команды милиционеров», похоже, уже стало тенденцией. Так, в недавнем прошлом почетный смокинг примеряли на себя динамовцы Владимир Габулов (в тот самый год, когда ему спартаковский бразилец Веллитон нанес тяжелейшую травму), а также Игорь Семшов после своего триумфального возвращения в «Динамо».

В свою очередь Андрей Воронин получил эту награду не столько за выдающиеся действия во время игры, сколько за откровенные и порой смелые тирады о несправедливости в российском футболе за пределами поля. Сам лауреат награды, как и полагается футболисту, заявил, что ему самому гораздо привычнее в свободном стиле одежды, нежели в смокинге, но подчеркнул, что лишним в его коллекции такой наряд точно не будет. 



автор