Владимиру Кличко удалили камни из мочеточника

Чемпиона мира в супертяжёлом весе доставили в больницу на спасательном вертолёте

Владимир КЛИЧКО не сможет выйти на ринг 10 декабря. Фото «РИА Новости»

Владимир КЛИЧКО не сможет выйти на ринг 10 декабря. Фото «РИА Новости»

Чемпиона мира в супертяжелом весе доставили в больницу на спасательном вертолете

Операция прошла успешно в одной из клиник австрийского города Инсбрука, где Владимир КЛИЧКО готовился к бою против французского боксера Жана-Марка Мормека.

Находясь в тренировочном лагере для профессиональных боксеров, Владимир Кличко вдруг почувствовал резкую боль в пояснице. С жалобами на симптомы, напоминающие приступ от болей камней в почках, Кличко-младший был доставлен в ближайшую больницу на спасательном вертолете. В преддверии боя с претендентом на пояс чемпиона, французским боксером Жаном-Марком-Мормеком, который должен был состояться 10 декабря, болезнь Владимира оказалась совсем некстати:

- Бой украинца не может быть проведен в намеченный срок, но, возможно, будет назначена другая дата и поединок все же состоится. У нас были опасения по поводу возможного послеоперационного восстановления, и они оправдались – приводит слова менеджера Кличко Кларе Морено сайт allboxing.ru Владимир Кличко – чемпион в категориях WBA/WBO/IBF, за свою спортивную карьеру победил в нокаутом 56 боях из проведенных 59-ти. Жан–Марк-Мормек – экс-обладатель чемпионских поясов по версии WBC и WBA, из 40 боев победил в 36, и 22 из них нокаутом.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов