Овечкин перестал принимать стероиды?

Американцы нашли причину резкого снижения результативности русского форварда

Американцы нашли причину резкого снижения результативности русского форварда 

Подозрения спортивных обозревателей из США основаны на том, что личный доктор

ОВЕЧКИНА был обвинен в переправке через канадскую границу запрещенных препаратов.

На смутные сомнения автора статьи в издании «Observer reporter» Джона Швайгенвальда наводит невзрачное выступление Александра Овечкина на Олимпиаде в Ванкувере, где сборная России сенсационно уступила канадцам со счетом 7:3. Американские журналисты видят причину неудачных выступлений Овечкина в том, что, выступая за сборную, Овечкину было сложнее принимать стероиды:

- Дело в том, что на олимпиадах проводят достаточно дотошные допинг-тесты, чего часто не случается в национальной хоккейной лиге, где достаточно распространено употребление стероидов, – писал в своей автобиографии экс-форвард команды «Питсбург Пингвинс» Жорж Ларак.    

ОВЕЧКИН был на площадке лучшим. Aото «РИА Новости»

ОВЕЧКИН был на площадке лучшим. Фото «РИА Новости»

Ситуацию усугубляют слухи о том, что личный доктор Овечкина был обвинен в транспортировке запрещенных препаратов через границу. Но невзрачная игра российского хоккеиста так же может быть связана и с тем конфликтом, что произошел у Александра с ныне уволенным тренером «Вашингтон Кэпиталс» Брюсом Будро, который, возможно, так и не сумел выжать максимум из возможностей Овечкина.



автор