На чемпионате Евро 2012 будут использовать энергию солнца

А Центральный банк Украины выпустил коллекционные монеты, посвящённые чемпионату

А Центральный банк Украины выпустил коллекционные монеты, посвящённые чемпионату

Грядущий чемпионат Европы по футболу украинские власти планируют сделать особенным. Так, в Харькове появится экспериментальный медиа-центр, оснащенный солнечными батареями, а по всей территории Украины уже обмениваются коллекционные монеты Евро-2012.

На время проведения чемпионата Европы по футболу Украина приготовила для своих гостей сюрприз в виде использования современных технологий. Так, медиа-центр в Харькове, рассчитанный на 480 персон, будет оснащен специальной фермой по забору солнечной энергии, которая будет установлена на крыше здания. Объект планируется запустить в эксплуатацию уже в ближайшее время и стать одним из самых современных медиа-центров в мире.

Новые монеты уже запущены в обиход. Фото «РИА Новости»

Новые монеты уже запущены в обиход. Фото «РИА Новости»

Так же Центральный банк Украины запустил в оборот 500 позолоченных коллекционных монет, приуроченных к чемпионату Европы 2012 года. На аверсе монет изображены карта Европы, официальный логотип Евро-2012, а также малый Государственный герб Украины. В свою очередь на реверсной стороне запечатлены трое футболистов, а также фигура голкипера.



автор