Флойд Мейвезер угодил за решётку

Боксёра привлекли за избиение супруги

Боксера привлекли за избиение супруги

Один из самых титулованных боксеров своего времени Флойд МЕЙВЕЗЕР затеял ссору со своей бывшей женой. 34-летний боксер, занимающий второе место среди спортсменов рейтинге журнала «Forbes» и получивший за свои высокие гонорары прозвище «Деньги»,  недавно  был приговорен к 100 часам общественных работ.

9 сентября 2010 года Флойд Мейвезер избил свою бывшую гражданскую жену, от которой у боксера есть двое детей. Пара решила расстаться в мае 2010 года, однако женщина продолжала проживать в доме Мейвезера в Лас-Вегасе вместе с двумя детьми и даже успела завести себе любовника. Флойд крайне негативно отреагировал на весть о появившемся у его бывшей подруги новом мужчине. В порыве ревности он схватил экс-супругу за руку и дал ей пощечину, а также отнял у своих двоих детей мобильные телефоны и запретил им звонить в полицию. Побитая женщина все же обратилась к  стражам порядка.

Флойд МАЗЕРВЕЛЛ избежал сурового наказания. Фото: «РИА Новости»

Флойд МАЗЕРВЕЛЛ избежал сурового наказания. Фото: «РИА Новости»

В итоге с учетом всех проступков, а особенно угроз расправы над детьми, Флойду грозило свыше 30 лет лишения свободы. Однако адвокат боксера посоветовал своему клиенту заключить сделку с правосудием, признав свою вину в обмен на смягчение приговора. Поступивший по совету своего юриста Флойд в итоге был наказан штрафом в размере 2,5 тысячи долларов и приговорен к ста часам общественных работ. Так же его обязали пройти годичный курс программы подавления склонности к насилию.



автор