Футболисты «Анжи» покорили вершину мира

Игроки дагестанского футбольного клуба поднялись на самый высокий небоскрёб в мире

Игроки дагестанского футбольного клуба поднялись на самый высокий небоскреб в мире

В Дубае, где проходит предсезонный сбор махачкалинского «Анжи», футболисты не только тренируются перед сезоном, но и расширяют свой кругозор

Самый высокий небоскреб мира под названием «Бурдж-Халифа» находится в столице Арабских Эмиратов Дубае, где в данное время тренируются футболисты махачкалинкого «Анжи», которые поддержали идею главного тренера Юрия Красножана подняться на крышу самого высокого здания в мире. Правда, из 828-ми метров здания футболистам «Анжи» покорилась лишь три четверти пути, так как лифт для праздных гостей поднимается лишь на 124 этаж из 158-ми существующих.

Футболисты «Анжи» побывали в «Бурдж-Халифа». Фото: «РИА Новости»

Футболисты «Анжи» побывали в «Бурдж-Халифа». Фото: «РИА Новости»

Стоит отметить, что капитан «Анжи» Самуэль Это`о, вместе с играющим тренером команды Роберто Карлосом решили отказаться от подъема на небоскреб, лишь по лишь той причине, что уже неоднократно там бывали, играя в составе крупных западноевропейских клубов. Но среди махачкалинцев нашелся и тот, кто решил остаться на земле по иной причине. Оказывается, камерунский защитник Бенуа Ангбва до смерти боится высоты, и добровольно испытывать подобный ужас отказался.

Здание «Бурдж-Халифа». Фото: «РИА Новости»

Здание «Бурдж-Халифа». Фото: «РИА Новости»



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов