Это чистой воды лицемерие!

В ближайшие 2-3 недели ОПСФ обещает раскрыть данные на бизнесменов от футбола

В ближайшие 2-3 недели ОПСФ обещает раскрыть данные на бизнесменов от футбола

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов заявил Infox.ru, что считает лицемерием действия обвинителей по «делу Прядкина».

Сергей Прядкин

Сергей Прядкин

Напомним, речь идет о том, что руководство ПСФТ Грамматиков и Леонченко обвиняют главу РФПЛ Сергея Прядкина в занятиях агентской деятельностью через свою фирму в Швейцарии. Поскольку по правилам Лозаннского арбитража, сторонам необходимо заранее оплатить судебные издержки в сумме 40 тыс. франков, до среды продолжался сбор средств для организации процессов.

«На Грамматикове просто пробы негде ставить. – говорит Зотов в отношении обвинителей. - Он сейчас судорожно пытается закрыть свою швейцарскую фирму, которую он, уже будучи членом ФИФПРО, переориентировал на занятие агентским бизнесом.  Это уже просто смех сквозь слезы».

Не менее, по данным Зотова, «прославился» и партнер Грамматикова, Владимир Леонченко. «Мне непонятно, куда лезут господа Леонченко и Грамматиков. – заявил он «Инфоксу». - Потому что господин Леонченко, в общем-то, занимался всю свою профсоюзную деятельность тем же самым, в чем он обвиняет Прядкина, - добавил Зотов. – У нас есть документы, подтверждающие его агентскую деятельность. То, что он брал комиссии с игроков и с тренеров за трудоустройство, параллельно работал в клубе и при этом называл себя профсоюзным деятелем. Поэтому у них рыльце-то в пушку, что у одного, что у другого». 

«Господин Леонченко буквально до недавнего времени был сотрудником футбольного клуба «Томь», трудоустраивал туда футболистов, общался с агентами, получал комиссии. – пояснил Зотов изданию, добавив. - Все это подтверждено документами».

Причем, Зотов специально отметил: он вполне поддерживает стремление бывшего игрока «Сатурна» Евгения Левченко выяснить у Прядкина детали своего контракта. Но не одобряет участие в этом ПСФТ Грамматикова.

«Я никак не против желания футболиста Левченко прояснить ситуацию по его контракту – одно с другим не связано. – говорит Зотов. - Грамматиков уже ему позвонил, и сказал, что я против него выступаю. Я никого не поддерживаю в этой ситуации, хочу чтобы ситуацию разобрали, чтобы было принято решение. А по этим двум персонажам я могу всегда обосновать свою позицию, у меня есть достаточно и оснований, и документов».

Как добавил глава Общероссийского профсоюза футболистов, вскоре, в течение 2-3 недель, документы, «которые изобличают Леонченко и Грамматикова, будут опубликованы».



автор