Вячеслав Малафеев подал в суд на Дмитрия Губерниева

Вратарь питерского «Зенита» намерен отсудить полтора миллиона за оскорбление покойной жены

Вячеслав МАЛАФЕЕВ собирается отстаивать честь своей покойной жены в суде. Фото РИА

Вячеслав МАЛАФЕЕВ собирается отстаивать честь своей покойной жены в суде. Фото РИА "Новости"

Вратарь питерского «Зенита» намерен отсудить полтора миллиона за оскорбление покойной жены

Разразившийся полгода назад скандал между вратарем питерского «Зенита» Вячеславом МАЛАФЕЕВЫМ и комментатором Дмитрием ГУБЕРНИЕВЫМ получил неожиданное продолжение. Поскольку голкипер так и не услышал извинений от своего обидчика, он собирается через суд отстаивать память покойной жены, которую Губерниев оскорбил в прямом эфире. Малафеев намерен отсудить у комментатора полтора миллиона рублей.

На официальном сайте Вячеслава Малафеева сегодня появилось заявление голкипера, в котором он объясняет причины, побудившие его обратиться в суд.

- Трое суток читал высказывания Дмитрия Губерниева, где он признавался, что в своей пламенной речи имел в виду вратаря сборной Дании, а затем что обсуждал с коллегой «не Марину». У меня вызвало неприятные эмоции и развитие темы телевизионным холдингом - участие г-на Губерниева в обсуждении ситуации в юмористической передаче «Девчата» на «России-1». Да, ведущего на время отстранили от комментирования футбольных матчей, но это разве это можно назвать наказанием человека, комментирующего самую популярную в мире спортивную игру дважды в  год?

 

На  календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился.  Ничего не сделано и для урегулирования ситуации в рамках опубликованного здесь, на моём официальном сайте, предложения: «Губерниев, который в своем пассаже ясно дал понять, что в России наблюдается нехватка профессиональных футболистов, должен перевести любую сумму, которую посчитает адекватной, на счет любой футбольной школы — например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева. Если Дмитрий Губерниев посчитает такой ход неприемлемым, то я оставляю за собой право попытаться разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке». 

 Кто-то, возможно, решил, что мои слова о том, что без внимания случившееся не останется, были лишь эмоцией. Но я выдержал достаточную паузу, связанную как с отсутствием времени у меня, так и с надеждой на то, что г-н Губерниев признает свою неправоту красиво. В новогодние праздники у меня было несколько свободных дней, и я подготовил все необходимые бумаги. Официально заявляю: я, Вячеслав Александрович Малафеев, подаю в суд на Дмитрия Викторовича Губерниева. Все деньги будут переданы в одну из детских футбольных школ. Все дальнейшие комментарии по делу будут давать мои адвокаты.

Дмитрий ГУБЕРНИЕВ готовится к судебным баталиям. Фото РИА

Дмитрий ГУБЕРНИЕВ готовится к судебным баталиям. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Губерниев тоже прокомментировал ситуацию:

- Я, в свою очередь, продолжаю, естественно, переживать за российский футбол - порадовался победе «Зенита», жаль, там не играл Вячеслав, но, думаю, он еще вернется после травмы, - рассказал комментатор в интервью «Комсомольской правде». Я пока никаких документов не видел, но, соответственно, когда все мы получим, будем в установленном порядке как-то отвечать. Естественно, сожалею о том, что произошло, все это очень неприятно.

Напомним, в августе прошлого года зрители, смотревшие матч в Интернете, узнали много нового и неприличного из высказываний комментировавшего игру Дмитрия Губерниева: о вратарях сборной России, об убитом студенте Агафонове и, наконец, подробности гибели Марины Малафеевой. Все это произошло, когда Губерниев думал, что его микрофон отключили. Комментатор не знал, что его слова в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА транслируют в Интернете. И потому позволил себе выражаться более чем откровенно, перемежая свои слова нецензурной бранью. Особенно досталось вратарю "Зенита".

- Без Игоря мы проиграем, - эмоционально сообщил Дмитрий своему коллеге, имея в виду отборочные матчи сборной на Евро-2012, - Дай бог, чтобы он поправился. Потому что это смешно. Решающие матчи, а у нас г***но в воротах будет стоять.

Далее Губерниев решил развить тему гибели Марины Малафеевой, которая разбилась в автокатастрофе прошлой зимой:

- Знаешь, что мне сказали менты по Марине, когда она погибла? Там же план «Перехват» был в городе. Она же удирала. Ее дважды тормозили, потом поехали за ней, не догнали и объявили план «Перехват». Там просто п***ц! Представляешь, ужас!

Вячеслав Малафеев тогда написал в своем «Твиттере»:

- Это очень патриотично с его стороны, нет слов просто! Надеюсь руководство канала не оставит это без внимания! Ну уж я точно не оставлю!!!



автор