Гус Хиддинк признался, что никогда не был в Махачкале

Голландский тренер возглавил махачкалинский «Анжи» и побратался с дагестанскими футболистами

Голландский тренер возглавил махачкалинский «Анжи» и побратался с дагестанскими

футболистами

Экс-наставник сборной России по футболу вернулся к тренерской деятельности, но потерпел поражение в первом же матче своей новой команды.

После разрыва контракта со сборной России именитый тренер впервые вернулся в Москву с профессиональными целями. Отныне «Гус Иваныч» (или же теперь принято называть пророссийского голландца «Гус Магомедович»)  целых полтора года будет возглавлять тренерский штаб махачкалинского «Анжи», пожалуй, самого громкого отечественного футбольного проекта последнего года. К сожалению, в первом же официальном матче Гусу пришлось испытать горечь поражения от донецкого «Шахтера». Однако это не испортило настроения маститому специалисту. Ведь по приезду в Москву Хиддинка особенно тепло встретили главные звезды махачкалинского клуба - бразилец Роберто Карлос и камерунский форвард Самуэль Это`о, которые «по братски» приобняли одного из самых титулованных тренеров современности.

Гус ХИДДИНК возглавил махачкалинский «Анжи». Фото: РИА «Новости»

Гус ХИДДИНК возглавил махачкалинский «Анжи». Фото: РИА «Новости»

Сам Хиддинк признался, что никогда ранее не был в Махачкале и с трудом представляет, где это место находится, но обещал исправить сей недочет. В свою очередь футболисты сборной России Юрий Жирков и Владимир Габулов, уже работавшие под руководством голландца, лишь вторили своим же собственным словам, намекая, на то, что их желание «еще раз поработать с Гусом» сбылось. Стоит отметить, что Гусу предстоит совмещать посты в клубе – вдобавок к тренерскому мостику Хиддинку предстоит сесть в кресло вице-президента клуба.



автор