Франция обыграла Украину

Cтихия стала помехой триумфу «желто-голубых»

Стихия стала помехой триумфу «желто-голубых»

Кошмарный ливень не позволил подопечным Олега БЛОХИНА обыграть «гальских петухов».

Спустя четыре минуты после начала матча футболисты обеих команд поняли, что играть в футбол под таким проливным дождем, какой начался в Донецке, в этот вечер было нельзя. И стороны под пристальным вниманием судьи встречи решили повременить с началом матча и отложили старт на целых два часа. Первый тайм закончился нулевой ничьей и представлением, что сборная команда Украины способна на равных противостоять звездной сборной Франции. Однако это заблуждение болельщиков было развеяно голом Жереми Менезом, который заправски раскидал украинских защитников и открыл счет в матче.

Украинцы не переиграли французов. Фото: «РИА Новости».

Украинцы не переиграли французов. Фото: РИА «Новости»

Но на этом дело не закончилось, и Йоанн Кобайе удвоил преимущество французов, переиграв в одиночной дуэли героического Андрея Пятова. После того, как украинцы поняли, что до победы в этом матче им далеко как до Луны, подопечные Олега Блохина стали атаковать пуще прежнего, однако реальной пользы это украинцам не принесло. Итог 2:0 в пользу французов оставляет весьма реальные шансы украинцам пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2012.