Германия раздавила Грецию

Немцы пробились в четвертьфинал Евро-2012

Подопечные Йоахима ЛЕВА преподнесли болельщикам сюрпризы в стартовом составе, но не итоговым результатом матча.

Германия показала, как нужно обыгрывать Грецию. Фото: «РИА Новости»

Самый результативный матч турнира закончился со счетом 4:2 в пользу команды Германии, которая не без труда одолела своих противников из Греции. Уже на третьей минуте встречи вышедший в стартовом составе вместо Подольски Шюрле забил первый мяч в ворота Сифакиса, однако арбитр взятие ворот отменил, углядев в эпизоде офсайд. Немцы не стали сбавлять оборотов и продолжали в силовой атакующей манере изматывать оборону греков комбинациями возле штрафной площади Сифакиса. Однако ни Клозе, заменивший Гомеса, ни Ройс вышедший вместо Мюллера распечатать ворота греческого вратаря не смогли, зато отличился защитник Лам, дальним ударом поразивший заветную цель. Однако основные баталии начали развиваться после перерыва, когда Самарас сумел сравнять счет, завершив выверенную контратаку греческой сборной. Впрочем, ответ немцев не заставил себя ждать, и уже практически в следующей атаке Хедира вколотил мяч под перекладину ворот Сифакаса. Затем счет увеличил Клозе, оказавшись на мяче после углового удара. А четвертый мяч забил Ройс, что говорит о том, что главный тренер бундестим Йоахим Лев угадал с составом на матч. В конце встречи грек Салпингидис реализовал пенальти в ворота Нойера, установив окончательный счет в матче. Таким образом, сборная Германии становится вторым четвертьфиналистом турнира.