Россияне снова первые в греко-римской борьбе

Роман Власов завоевывает четвёртую золотую медаль в копилку российской сборной

Роман Власов завоевывает четвертую золотую медаль в копилку российской сборной

На Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 74 килограмм российский борец Роман ВЛАСОВ оказался сильнее своего армянского соперника.

В финальной схватке турнира россиянин Роман Власов, сражаясь против представителя сборной Армении Арсена Джулфалакяна, одержал уверенную победу со счетом 3:0 и стал олимпийским чемпионом, завоевав, таким образом, четвертую золотую медаль для российской сборной. Первый период начался уверенными атаками Власова и так и остался за россиянином. Однако уже во втором отрезке схватки инициатива медленно, но верно перешла к армянскому борцу.

Роман ВЛАСОВ стал олимпийским чемпионом. Фото: РИА «Новости»

Но, к чести россиянина, Власову удалось сдержать натиск Арсена и оставить преимущество во втором раунде за собой. Что в итоге и помогло Власову удержать победу в третьем раунде. Таким образом, медальная копилка сборной России в общекомандном зачете пополнилась еще одним золотом. Стоит отметить, что до триумфа Власова высшие награды россияне завоевывали исключительно в дзюдо.