Алан Дзагоев страдает приступами неконтролируемой агрессии

Футболист засветил в ухо наехавшему на него полузащитнику «Динамо»

Футболист засветил в ухо наехавшему на него полузащитнику «Динамо»

В преддверии главного российского дерби «Спартак» - ЦСКА обе московские команды подходят к матчу в заметно ослабленных составах. Так, в стане «Спартака» травмировались сразу двое лидеров команды.

Алан ДЗАГОЕВ проявляет излишнюю вспыльчивость. Фото: «РИА Новости» .

Алан ДЗАГОЕВ проявляет излишнюю вспыльчивость. Фото: «РИА Новости» .

Бразилец Ромуло, который порвал крестообразный связки колена и выбыл практически на полгода, а так же украинский голкипер Андрей Дикань, повредивший плечо. Ожидается, что страж ворот красно-белых вернется в строй не ранее чем через месяц. В свою очередь, лидер атак ЦСКА осетинский полузащитник Алан Дзагоев уже во второй раз в сезоне подводит свою команду, удаляясь с поля за излишнюю грубость. На этот раз пострадавшим оказался австралийский защитник московского «Динамо» Люк Уилкшир, которому вспыльчивый кавказец заехал кулаком в ухо после довольно грубого столкновения футболистов.

Красная карточка, полученная Дзагоевым за боксерские движения на футбольном поле, может лишить футболиста игровой практики на целых пять игр, так как Алан уже считается рецидивистом в подобных ситуациях. Напомним, что именно удаление Дзагоева практически лишило ЦСКА шансов отыграться в матче против московского «Динамо», в котором армейцы уступили 0:2, владея игровым преимуществом. Также в матче против пермского «Амкара» армейцы проиграли 1:3 во многом из-за нелепого удаления Дзагоева, который также не смог контролировать собственные эмоции.    

Алан ДЗАГОЕВ Фото: «РИН овости»

Алан ДЗАГОЕВ. Фото: «РИА Новости»



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов