«Зенит» вымучил победу над «Андерлехтом»

Лучано Спалетти признал, что в его команде продолжается игровой кризис

Лучано Спалетти признал, что в его команде продолжается игровой кризис

Благодаря спорному пенальти питерские футболисты набирают первые очки в Лиге чемпионов.

В среду состоялся третий матч в групповом этапе Лиги чемпионов, в котором питерский «Зенит» на своем поле принимал чемпионов Бельгии по футболу «Андерлехт». Проливной ливень не позволил футболистам продемонстрировать свои лучшие игровые навыки. Однако под занавес встречи при счете 0:0 арбитр встречи назначил неочевидный пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Александр Кержаков, забив свой двухсотый мяч в карьере:

- Спасибо Роману Широкову, который уступил мне право пробить одиннадцатиметровый удар и записать на свой счет юбилейный гол – приводит слова Кержакова «РИА Новости».

РОНАЛДУ не спешат предлагать новый контракт. Фото: РИА «Новости»

«Зенит» сохранил шансы на дальнейшую борьбу в Лиге чемпионов. Фото: РИА «Новости»

В другом матче соперники «Зенита» по группе «С» выдали настоящую сенсацию. Так, финансово обескровленная испанская «Малага» обыграла вполне благополучный итальянский «Милан» и единолично возглавила турнирную таблицу. В свою очередь, такой результат уравнял шансы остальных трех команд квартета на продолжение борьбы в плей-офф Лиги чемпионов. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что теперь будет болеть за победу «Малаги» над конкурентами «Зенита» в группе, а также признал, что в питерской команде продолжается игровой кризис:

- Теперь буду болеть за «Малагу» в её ответном матче с «Миланом». Это даст моей команд реальные шансы на продолжение борьбы. Также хочу отметить, что «Зениту» в последней игру не хватало изобретательности в атаке – приводит слова Спаллетти «РИА Новости».



автор