Главным тренером «Спартака» снова стал Валерий Карпин

После разгромного поражения в матче с «Динамо» наставник красно-белых Унаи Эмери уволен

После разгромного поражения в матче с «Динамо» наставник красно-белых Унаи Эмери уволен

После прихода в «Динамо» румынского тренера Дана Петреску команда заметно преобразилась. Подтверждением тому стала разгромная победа над московским «Спартаком» со счетом 5:1.

Пути Валерия КАРПИНА и Унаи ЭМЕРИ разошлись (фото РИА

Пути Валерия КАРПИНА и Унаи ЭМЕРИ разошлись (фото РИА "Новости")

Благодаря этой победе динамовцы расквитались за поражение от красно-белых в первом круге со счетом 0:4. Еще до перерыва подопечные Петреску вели в счете 3:0, но на этом румынский специалист не собирался останавливаться. По словам форварда Александра Кокорина, в перерыве Петреску показывал голы в ворота «Динамо», забитые «Спартаком» в прошлом матче, чтобы еще больше раззадорить своих подопечных. А вот наставнику «Спартака» испанцу Унаи Эмери, похоже, не хватило смекалки, чтобы предпринять попытки изменить ход матча. В итоге после разгромного поражения в чемпионате страны и на фоне провального выступления команды в Лиге чемпионов Эмери был уволен со своего поста. Однако, по слухам, вина за череду поражений должна лежать не только на главном тренере команды красно-белых. Так, в социальных сетях появились сообщения о том, что спартаковская бразильская диаспора в составе Веллитона, Ари и Кариоки всю ночь перед матчем зажигали в ночном клубе «Барбадос»:

- Кариока, Ари, Веллитон этой ночью набухали на 200 кусков в баре «Барбадос». С дисциплиной в клубе все ОК!! – говорится на социальной странице, посвященной клубной жизни столицы.

Стоит отметить, что после матча около 160 разъяренных фанатов атаковали автобус с футболистами «Спартака», требуя от проигравших спортсменов объяснения за столь безвольное фиаско. В свою очередь, капитан корабля Эмери покинул стадион через черный ход, а новость об отставке испанского специалиста журналистам поведал генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин.

Позже на своем официальном сайте Эмери высказался по поводу отставки и поблагодарил всех тех, кто его поддерживал:

- К сожалению, мы понесли поражение от «Динамо», и я больше не тренер «Спартака». Действительно, никто из игроков в этом матче не преуспел. Спасибо всем, кто поддерживал меня! – написал Унаи Эмери.

Обязанности главного тренера «Спартака» будет исполнять сам Карпин. Он будет готовить команду в двух оставшихся матчах чемпионата против «Зенита» и «Рубина», а также в игре Лиги чемпионов против «Селтика». Решение о полноценном преемнике Унаи Эмери будет принято после Нового года.



автор