Халк извинился перед Лучано Спаллетти

Бразилец будет продолжать свои выступления за «Зенит»

Бразилец будет продолжать свои выступления за «Зенит»

Слухи о переходе ХАЛКА в лондонский «Челси» не подтвердились.

Новобранец «Зенита» Халк за то недолгое время, которое он провел в стане петербуржского клуба, уже успел стать центральной фигурой сразу двух скандалов. Сначала своим появлением Халк спровоцировал обострение чувства собственного достоинства у старожила команды Игоря Денисова, который даже перестал на время играть в футбол. Теперь уже и сам Халк собирался последовать примеру своего одноклубника и пытался шантажировать руководство своего нового футбольного клуба. Благо с личным контрактом у бразильца проблем нет никаких. Халка не устроила его же собственная замена в заключительном матче Лиги чемпионов против итальянского «Милана». Размахивая руками на скамейке запасных, Халк демонстративно показывал, что отношения между ним и главным тренером петербуржцев Лучано Спаллетти закончены.

ХАЛК принёс свои извинения. Фото: РИА «Новости»

ХАЛК принёс свои извинения. Фото: РИА «Новости»

А после матча бразилец успел дать интервью итальянской прессе, в котором высказал свое намерение покинуть расположение Зенита» уже в январе следующего года. В СМИ сразу же поползли слухи о том, что темпераментный бразилец в скором времени перейдет под крыло Романа Абрамовича и переедет в лондонский «Челси». Однако ожидания околофутбольных персон не оправдались. Намедни Халк принес свои извинения Спаллетти, и конфликт был исчерпан:

- У меня горячая голова, я был неправ. Очень рад, что мы попали в Лигу Европы. Просто я такой футболист, который хочет играть всегда –сказал Халк.

Стоит напомнить, что при решении о замене Халка Лучано Спаллетти руководствовался мнением председателя совета директоров «Газпрома» Алексея Миллера. В свою очередь, бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания предположил , что «Зенит» не найдет покупателей на Халка за 60 миллионов евро, которые клуб заплатил «Порту» за переход этого футболиста.



автор